О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шетского района
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 29 марта 2018 года № 20/166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 апреля 2018 года № 4684. Утратило силу решением Шетского районного маслихата Карагандинской области от 27 марта 2020 года № 37/339
Сноска. Утратило силу решением Шетского районного маслихата Карагандинской области от 27.03.2020 № 37/339 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", районный маслихат РЕШИЛ:
1. предоставить из средств районного бюджета единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шетского района.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Шетского районного маслихата Карагандинской области от 03.09.2019 № 32/284 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение Шетского районного маслихата от 19 марта 2015 года № 28/247 "О предоставлении социальной помощи из средств районного бюджета на приобретение топлива специалистам государственных организаций, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шетского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3122, опубликовано в газете "Шет Шұғыласы" от 16 апреля 2015 года № 15 (10531), в информационно-правовой системе "Әділет" 14 мая 2015 года).
3. Настоящее решение вводится в действия по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Тагаева
Секретарь районного маслихата Б. Тулеукулов

Шет ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 20/166 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 сәуірде № 4684 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 наурыздағы № 37/339 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 27.03.2020 № 37/339 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына аудандық бюджет қаражаты есебінен отын сатып алу үшін 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек көрсетілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 03.09.2019 № 32/284 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Шет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 наурыздағы №28/247 "Шет ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3122 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 15 (10531) "Шет Шұғыласы" газетінде, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 14 мамырында жарияланған), шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Г. Тағаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б. Төлеуқұлов