О переименовании улиц в селе Киикти Шетского района
Решение акима Кииктинского сельского округа Шетского района Карагандинской области от 9 апреля 2018 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 3 мая 2018 года № 4741
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14, статьей 7 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 6 декабря 2017 года, а также учитывая мнения жителей села, аким Кииктинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Киикти Шетского района:
улицу "Школьная" на улицу "Ыбырай Алтынсарин";
улицу "Западная" на улицу "Ағыбай батыр";
улицу "Клубная" на улицу "Қазыбек би";
улицу "Горная" на улицу "Желтоқсан";
улицу " Речная" на улицу "Бейбітшілік";
улицы "Вокзальная, Привокзальная" на улицу "Әбікен Хасенов".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кииктинского сельского округа К. Рахметов

Шет ауданы Киікті ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы Киікті ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 мамырда № 4741 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 7 бабына және 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және 2017 жылғы 6 желтоқсандағы Қарағанды облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындылары негізінде, сондай-ақ ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Киікті ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданы Киікті ауылындағы:
"Школьная" көшесі "Ыбырай Алтынсарин" көшесі;
"Западная" көшесі "Ағыбай батыр" көшесі;
"Клубная" көшесі "Қазыбек би" көшесі;
"Горная" көшесі "Желтоқсан" көшесі;
"Речная" көшесі "Бейбітшілік" көшесі;
"Вокзальная, Привокзальная" көшелері "Әбікен Хасенов" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Киікті ауылдық округінің әкімі К. Рахметов