Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Кызылординской области от 2 мая 2018 года № 1109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 мая 2018 года № 6295.
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года "Земельный Кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Астана Газ КМГ" сроком на 4 (четыре) года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей в целях размещения магистрального газопровода "Сары-Арка" по экспликации согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 12.02.2019 № 1333 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 мамырдағы № 1109 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 мамырда № 6295 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының Жер кодексі" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Кодексінің 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес экспликация бойынша "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамына "Сары-Арқа" магистральдық газ құбырын орналастыру мақсатында жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 4 (төрт) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 12.02.2019 № 1333 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Акционерному обществу "Астана Газ КМГ" при использовании земельных участков в целях размещения магистрального газопровода "Сары-Арка" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 12.02.2019 № 1333 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
3. Государственным учреждениям "Управление земельных отношений Кызылординской области" и "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области" и акимам города Кызылорда, Сырдарьинского, Шиелийского районов принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2. "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамы "Сары-Арқа" магистральдық газ құбырын орналастыру мақсатында жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 12.02.2019 № 1333 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. "Қызылорда облысының жер қатынастары басқармасы" және "Қызылорда облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемелері мен Қызылорда қаласы, Сырдария, Шиелі аудандарының әкімдері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Приложение
к постановлению акимата Кызылординской области
от "02" мая 2018 года № 1109
Публичный сервитут акционерному обществу "Астана Газ КМГ" сроком на 4 (четыре) года без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей в целях размещения магистрального газопровода "Сары-Арка" по экспликации

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2018 жылғы "02" мамырдағы № 1109 қаулысына
қосымша
Экспликация бойынша "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамына "Сары-Арқа" магистральдық газ құбырын орналастыру мақсатында жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 4 (төрт) жыл мерзімге қауымдық сервитут