Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий
Постановление акимата Кызылординской области от 16 октября 2018 года № 1244. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 октября 2018 года № 6476. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 18 июня 2020 года № 56
Сноска. Утратило силу постановление акимата Кызылординской области от 18.06.2020 № 56 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11094) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылординской области от 16 мая 2017 года № 788 "Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5862, опубликовано 8 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
Утвержден постановлением акимата Кызылординской области от "18" октября 2018 года № 1244
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур

Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тiзбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16 қазандағы № 1244 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 қазанда № 6476 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 56 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 18.06.2020 № 56 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына және "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 11094 нөмірімен тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тiзбесі және басым дақылдар өндіруді субсидиялау жолымен өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары бекітілсін.
2. "Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялар нормаларын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 мамырдағы № 788 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5862 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 8 маусымда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
Қызылорда облысы әкімдігінің 2018 жылғы "18" қазандағы № 1244 қаулысымен бекітілген
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тiзбесі және басым дақылдар өндіруді субсидиялау жолымен өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 18.09.2019 № 63 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Наименование приоритетной сельскохозяйственной культуры
Норма субсидии на одну тонну, тенге
1.
Рис
3500

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 18.09.2019 № 63 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Басым ауыл шаруашылығы дақылының атауы
Бір тоннаға субсидия нормасы, теңге
1.
Күріш
3500