О повышении базовых ставок земельного налога
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 10 апреля 2018 года № 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 апреля 2018 года № 6276. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 25 июля 2022 года № 253
Сноска. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 25.07.2022 № 253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога, установленные статьей 503 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) в пять раз на земли сельскохозяйственного назначения, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.
2. Признать утратившими силу следующие решение Казалинского районного маслихата:
1) решение Казалинского районного маслихата от 21 августа 2015 года № 343 "О повышении базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5129, опубликовано в районной газете "Тұран- Қазалы" от 30 сентября 2015 года в №101-102);
2) решение Казалинского районного маслихата от 23 февраля 2017 года № 88 "О внесении изменения в решение Казалинского районного маслихата от 21 августа 2015 года №343 "О повышении базовых ставок земельного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5772, опубликовано в районной газете "Тұран- Қазалы" от 1 апреля 2017 года в №28 и 7 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной ХХІІІ
сессии районного маслихата
Н.Имандосов
Временно исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
Г.Алиш
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Казалинскому району Департамента
государственных доходов по Кызылординской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
________________ Кожабергенов Ф.

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 189 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 сәуірде № 6276 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 шілдедегі № 253 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 25.07.2022 № 253 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының Кодексінің 503-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері бес есеге арттырылсын.
2. Қазалы аудандық мәслихатының мынадай шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 тамыздағы № 343 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5129 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тұран-Қазалы" газетінің 2015 жылғы 30 қыркүйектегі №101-102 жарияланған);
2) "Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 тамыздағы №343 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 ақпандағы № 88 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5772 нөмірімен тіркелген, аудандық "Тұран-Қазалы" газетінің 2017 жылғы 1 сәуірдегі №28 және 2017 жылдың 7 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХХІІІ сессиясының төрағасы:
Н.Имандосов
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін уақытша атқарушы:
Ғ.Әліш
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қызылорда облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қазалы ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
__________________ Ф.Қожабергенов

"10" апреля 2018 года

"10" сәуір 2018 жыл