О внесении изменений в решение Казалинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года №146 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 5 декабря 2018 года № 246. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 декабря 2018 года № 6557. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 146 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6094, опубликовано 10 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 18309700,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1078097 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15351 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28498 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 17187754,5 тысяч тенге;
2) затраты – 18486279,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 91818 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 182100 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 90282 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -268397 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 268397 тысяч тенге.";
подпункты 4), 6) пункта 4 изложить в новой редакции:
"4) на выплату государственной адресной социальной помощи 94464 тысяч тенге;
6) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы 21428 тысяч тенге.";
подпункты 1), 2), 3), 5), 6), 7), 8), 11), 12), 14), 18) пункта 5 изложить в новой редакции:
1) на образование 246175 тысяч тенге;
2) на реализацию мероприятий, направленных на развития рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства 44303 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы №146 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 246 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 желтоқсанда № 6557 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 146 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6094 нөмерімен тіркелген, 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18309700,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1078097 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15351 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 28498 мың теңге;
трансферттер түсімі – 17187754,5 мың теңге;
2) шығындар – 18486279,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 91818 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 182100 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 90282 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -268397 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 268397 мың теңге.":
4-тармақтың 4), 6), тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"4) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге 94464 мың теңге;
6) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға 21428 мың теңге.";
5-тармақтың 1), 2), 3), 5), 6), 7), 8), 11), 12), 14), 18) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) білім беруге 246175 мың теңге;
2) нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға 44303 мың теңге;

3) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы 2240 тысяч тенге;
5) на социальную поддержку лицам, проработавшим (прослужившим) не менее 6 месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны 47907,8 тысяч тенге;
6) на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям 17609,2 тысяч тенге;
7) на оказание социальной помощи для больных туберкулезом, находящихся на поддерживающей фазе лечения 23003 тысяч тенге;
8) на оказание социальной помощи детям, состоящим на диспансерном учете с гематологическими заболеваниями, включая гемобластозы и апластическую анемию 219,5 тысяч тенге;
11) на подготовку документации объектов водного хозяйства 30769,6 тысяч тенге;
12) на капитальный и средний ремонт транспортной инфраструктуры 668171 тысяч тенге;
14) на капитальный и текущий ремонт социальных объектов 21462 тысяч тенге;
18) на оплату социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов I группы 9230 тысяч тенге;".
подпункты 1), 2), 3) пункта 6 изложить в новой редакции:
"1) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 1623464 тысяч тенге;
2) на развитие теплоэнергетической системы 1060346 тысяч тенге;
3) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда 430359 тысяч тенге.";
подпункты 1), 2), 3) пункта 6-1 изложить в новой редакции:
"1) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 207108,4 тысяч тенге;
2) на развитие теплоэнергетической системы 122538,2 тысяч тенге;
3) на развитие транспортной инфраструктуры 36378,2 тысяч тенге.";
пункт 6-1 дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
"7) развитие объектов культуры 11949,6 тысяч тенге.";
пункт 10 изложить в новой редакции:

3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға 2240 мың теңге;
5) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде 6 ай жұмыс істеген (қызмет еткен) адамдарды әлеуметтік қолдауға 47907,8 мың теңге;
6) өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 17609,2 мың теңге;
7) туберкулез ауруының қолдаушы фазасында емделіп жүрген науқастарға әлеуметтік көмек көрсетуге 23003 мың теңге;
8) гемобластозадар мен апластикалық анемияны қосқанда гематологиялық аурулармен ауырған диспансерлік есепте тұрған балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге 219,5 мың теңге;
11) су шаруашылығы нысандарын құжаттандыруды дайындауға 30769,6 мың теңге;
12) көлік инфрақұрылымын күрделі және орташа жөндеуге 668171 мың теңге;
14) әлеуметтік объектілерді ағымдағы және күрделі жөндеу 21462 мың теңге;
18) І топтағы мүгедектер үшін жеке көмекшінің әлеуметтік көмектеріне ақы төлеуге 9230 мың теңге;".
6-тармақтың 1), 2), 3), тармақшалары мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 1623464 мың теңге;
2) жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға 1060346 мың теңге;
3) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға 430359 мың теңге.";
6-1 – тармақтың 1), 2), 3) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру 207108,4 мың теңге;
2) жылу-энергетикалық жүйені дамыту 122538,2 мың теңге;
3) көлік инфрақұрылымын дамытуға 36378,2 мың теңге.";
6-1-тармақ келесі мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
"7) мәдениет объектілерін дамыту 11949,6 мың теңге.";
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"10. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в размере 49838 тысяч тенге.";
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель XХХІІІ сессии
районного маслихата
К. Мамбетжан
Секретарь районного маслихата К.Назымбеков

"10. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2018 жылға арналған резерві 49838 мың теңге сомасында бекітілсін.";
аталған шешімнің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудандық мәслихаттың XXХІІІ
сессиясының төрағасы
Қ. Мәмбетжан
Аудандық мәслихат хатшысы К.Назымбеков

637
012
Капитальные расходы государственного органа
308
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20136
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
28898
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
224723
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
13271
5
Здравоохранение
170
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
170
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
170
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
606142,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
6745
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
6745
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
114450
010
Государственная адресная социальная помощь
114450
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
459867,5
004
Программа занятости
162648
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "ХалықҚаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
84
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
35938
007
Оказание жилищной помощи
6977
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
433
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4129
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
95381,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
50256
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
54956
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

637
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
308
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
20136
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
28898
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
224723
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13271
5
Денсаулық сақтау
170
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
170
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
170
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
606142,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6745
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
6745
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
114450
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
114450
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
459867,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
162648
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
84
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
35938
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
6977
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
433
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4129
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
95381,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
50256
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
54956
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету

Приложение 6 к решению ХІХ сессии районного маслихата от "22" декабря 2017 года №146
Объем индивидуальных планов финансирования по администраторам бюджетных программ акимов аппаратов сельских округов на 2018 год
Функциональная группа
Сумма,
тысяча тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Затраты
1059082,6
1
Государственные услуги общего характера
407712,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы "22" желтоқсандағы ХІХ сессиясының №146 шешіміне 6-қосымша
Ауылдық округ әкімі аппараттары бюджеттік бағдарлама әкімшілері бойынша 2018 жылға арналған жеке жоспарларының қаржылар көлемі
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
Шығындар
1059082,6
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
407712,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты