О внесении изменения в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 сентября 2017 года №118 "О определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов индивидуальному учебному плану"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 1 октября 2018 года № 193. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 12 октября 2018 года № 6456. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 февраля 2022 года № 137
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23.02.2022 № 137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 сентября 2017 года № 118 "О определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5985, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 24 октября 2017 года) следующее изменение:
пункт 3 решения изложить в новой редакции:
"Прием заявления или выдача результата оказания государственной услуги родителям или иным законным представителям детей с ограниченными возможностями для возмещения затрат на обучение на дому осуществляется согласно стандарту государственной услуги “Возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов” утвержденный приложением 22 приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 “Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11342) и представляет документы указанные в пункте 9.".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной 25 –сессии
Кармакшинского районного маслихата
Д.Буханов
Секретарь Кармакшинского районного
маслихата
М.Наятұлы

"Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қыркүйектегі №118 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 қазандағы № 193 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 қазанда № 6456 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 ақпандағы № 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 23.02.2022 № 137 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңының 16-бабына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 118 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5985 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 24 қазанда жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
Шешімнің 3-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Кемтар балалардың ата-аналары мен өзге де заңды өкілдерi жеке оқыту жоспары бойынша кемтар балаларын үйде оқытуға жұмсалған шығындарын өндіріп алу үшін өтінішті қабылдау және мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесін беру "Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 11342 нөмірімен тіркелген) 22-қосымшасымен бекітілген "Мүгедек балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына сәйкес 9тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады. ".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының
кезекті 25-сессиясының төрағасы
Д.Буханов
Қармақшы аудандық мәслихатының
хатшысы
М.Наятұлы