Об утверждении схемы чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в сельских округах Жалагашского района
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 18 июня 2018 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 июня 2018 года № 6351.
В соответствии с пунктом 2 статьи 99 кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года “Земельный кодекс Республики Казахстан” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему чередования (ротацию) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях в сельских округах Жалагашского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Жалагашского района Кызылординской области от 04.03.2024 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жалагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района К. Сарсенбаев
Приложение 1
утверждено постановлением акимата
Жалагашского района от 18 июня 2018 года №120
Схема чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях севооборота № 1 сельского округа Аккум Жалагашского района
Годы
Площадь севооборота, га
Чередование культур севооборота, га
1-поле
2-поле
3-поле
4-поле
5-поле
1
2
3
4
5
6
7
2018 год
497,29
85,32 га
люцерна прошлых лет
86,68 га
рис
70,30 га
люцерна прошлых лет
87,32 га
люцерна текущего года
87,04 га
рис
2019 год
497,29
85,32 га
люцерна прошлых лет
86,68 га
рис
70,30 га
рис
87,32 га
люцерна прошлых лет
87,04 га
люцерна текущего года
2020 год
497,29
85,32 га
рис
86,68 га
рис
70,30 га
рис
87,32 га
люцерна прошлых лет
87,04 га
люцерна прошлых лет
2021 год
497,29
85,32 га
рис
86,68 га
люцерна текущего года
70,30 га
рис
87,32 га
рис
87,04 га
люцерна прошлых лет
2022 год
497,29
85,32 га
рис
86,68 га
люцерна прошлых лет
70,30 га
люцерна текущего года
87,32 га
рис
87,04 га
рис
2023 год
497,29
85,32 га
люцерна текущего года
86,68 га
люцерна прошлых лет
70,30 га
люцерна прошлых лет
87,32 га
рис
87,04 га
рис
продолжение таблицы
Чередование культур севооборота, га
Доля культур, га
6-поле
7-поле
8-поле
рис
люцерна текущего года
люцерна прошлых лет
сафлор
8
9
10
11
12
13
14

Жалағаш ауданының ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасын бекіту туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 маусымдағы № 120 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 маусымда № 6351 болып тіркелді.
“Қазақстан Республикасының Жер кодексі” Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы кодексінің 99-бабының 2-тармағына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалағаш ауданының ауылдық округтеріндегі инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 04.03.2024 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын жетекшілік ететін Жалағаш аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Қ. Сәрсенбаев
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 18 маусымдағы
№ 120 қаулысымен бекітілген
1 қосымша
Жалағаш ауданының Аққұм ауылдық округіндегі № 1 инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы
Жылдар
Ауыспалы егістік жүйесінің көлемі, га
Алқаптардағы дақылдардың кезектестіруі, га
1-алқап
2-алқап
3-алқап
4-алқап
5-алқап
1
2
3
4
5
6
7
2018 жыл
497,29
85,32 га
ескі жоңышқа
86,68 га
күріш
70,30 га
ескі жоңышқа
87,32 га
жаңа жоңышқа
87,04 га
күріш
2019 жыл
497,29
85,32 га
ескі жоңышқа
86,68 га
күріш
70,30 га
күріш
87,32 га
ескі жоңышқа
87,04 га
жаңа жоңышқа
2020 жыл
497,29
85,32 га
күріш
86,68 га
күріш
70,30 га
күріш
87,32 га
ескі жоңышқа
87,04 га
ескі жоңышқа
2021 жыл
497,29
85,32 га
күріш
86,68 га
жаңа жоңышқа
70,30 га
күріш
87,32 га
күріш
87,04 га
ескі жоңышқа
2022 жыл
497,29
85,32 га
күріш
86,68 га
ескі жоңышқа
70,30 га
жаңа жоңышқа
87,32 га
күріш
87,04 га
күріш
2023 жыл
497,29
85,32 га
жаңа жоңышқа
86,68 га
ескі жоңышқа
70,30 га
ескі жоңышқа
87,32 га
күріш
87,04 га
күріш
кестенің жалғасы
Алқаптардағы дақылдардың кезектестіруі, га
Дақылдардың үлесі, га
6-алқап
7-алқап
8-алқап
күріш
жаңа жоңышқа
ескі жоңышқа
мақсары
8
9
10
11
12
13
14

73,79 га
41,40 га
65,9 га
25,54 га
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
га – гектар
Приложение 61 утверждено
постановлением акимата
Жалагашского района
от 18 июня 2018 года № 120
Схема чередования (ротации) культур на орошаемых инженерно подготовленных землях №1 сельского округа Аккум Жалагашского района
Сноска. Постановление дополнено приложением 61 в соответствии с постановлением акимата Жалагашского района Кызылординской области от 04.03.2024 № 42 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Годы
Площадь севооборота, га
Чередование культур на полях, га
1-поле
2-поле
3-поле
4-поле
5-поле
1
2
3
4
5
6
7

73,79 га
41,40 га
65,9 га
25,54 га
Ескертпе: аббревиатураның толық жазылуы:
га – гектар
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 18 маусымдағы
№ 120 қаулысымен бекітілген
61 қосымша
Жалағаш ауданының Аққұм ауылдық округіндегі №1 инженерлік тұрғыда әзірленген суармалы жерде дақылдарды кезектестіру (ротациялау) схемасы
Ескерту. Қаулы 61 - қосымшасымен толықтырылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 04.03.2024 № 42 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жылдар
Ауыспалы егістік жүйесінің көлемі, га
Танаптардағы дақылдардың кезектестіруі, га
1-танап
2-танап
3-танап
4-танап
5-танап
1
2
3
4
5
6
7