О внесении изменения в решение Жалагашского районного маслихата от 17 мая 2017 года №11-4 “Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану”
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 11 сентября 2018 года № 28-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 сентября 2018 года № 6439. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 17 ноября 2021 года № 10-2
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 17.11.2021 № 10-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года “О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями” и пунктом 3 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года “О правовых актах” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районного маслихата от 17 мая 2017 года № 11-4 “Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плануˮ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5868, опубликовано 14 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, 13 июня 2017 года в газете “Жалағаш жаршысы”) следующее изменение:
пункт 3 изложить в новой редакции:
“3. Для возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями по индивидуальному учебному плану, родители или иные законные представители детей с ограниченными возможностями обращаютя с заявлением в Жалагашский районный отдел филиала некоммерческого акционерного общества “Государственная корпорация “Правительство для граждан” по Кызылординской области и представляют документы, указанные в пункте 9 стандарта государственной услуги “Возмещение затрат на обучение на дому детей-инвалидов” утвержденный приложением 22 приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 “Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11342).”.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель 28 сессии Жалагашского
районного маслихата
ТУЛЕГЕНОВ Т.
Секретарь Жалагашского районного
маслихата
М. ЕСПАНОВ

“Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 мамырдағы №11-4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 11 қыркүйектегі № 28-2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 қыркүйекте № 6439 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2021 жылғы 17 қарашадағы № 10-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 17.11.2021 № 10-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
“Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы” Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңының 16-бабына және “Құқықтық актілер туралы” Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 10-бабының 3-тармағына сәйкес, Жалағаш аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. “Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 мамырдағы № 11-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5868 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 14 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiнде, 2017 жылғы 13 маусымда “Жалағаш жаршысы” газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
“3. Кемтар балалардың ата-аналары мен өзге де заңды өкілдері жеке оқыту жоспары бойынша кемтар балаларын үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу үшін “Азаматтарға арналған үкімет” мемлекеттік корпорациясы” коммерциялық емес акционерлік қоғамының Қызылорда облысы бойынша филиалы Жалағаш аудандық бөліміне өтінішпен жүгінеді және “Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы” Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 11342 нөмірімен тіркелген) 22-қосымшасымен бекітілген “Мүгедек балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу” мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 9-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.”.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының
28-сессиясының төрағасы
Т. ТУЛЕГЕНОВ
Жалағаш аудандық мәслихатының
хатшысы
М.ЕСПАНОВ