Об установлении норматива отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 29 декабря 2018 года № 294. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 3 января 2018 года № 6644
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года “О государственном имуществе” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий согласно приложению настоящего постановления.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жалагашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района К.Сарсенбаев
Приложение к постановлению Жалагашского районного акимата от 29 декабря 2018 года №294
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий
Норматив отчисления части чистого дохода районных коммунальных государственных предприятий в районный бюджет определяется следующим образом:
чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге
чистый доход от 50000001 тенге до 250000000 тенге
4850000 тенге + 15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 50000000 тенге

Ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 294 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 қаңтарда № 6644 болып тіркелді
“Мемлекеттік мүлік туралы” Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жалағаш ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Қ. Сәрсенбаев
Жалағаш ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы №294 қаулысына қосымша
Ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарының таза кірісінің бір бөлігін аудандық бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
таза кіріс сомасынан 5 пайыз
таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
таза кіріс 50000001 теңгеден 250000000 теңгеге дейін
4850000 теңге + 50000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 15 пайыз