"О внесении изменений в решение Жанакорганского районного маслихата от 8 августа 2017 года № 05-16/148 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 14 сентября 2018 года № 256. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 9 октября 2018 года № 6454. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 2 октября 2020 года № 495
Сноска. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 02.10.2020 № 495 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанакорганского районного маслихата от 8 августа 2017 года № 05-16/148 "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5949, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 7 сентября 2017 года) следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
9) подпункт пункта 2 изложит в новой редакции:
"9) уполномоченная организация" – Жанакорганский районный отдел филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация" "Правительство для граждан" по Кызылординской области (далее - Отдел)";
3 абзац пункта 8 изложить в новой редакции:
"для получения академической степени "Бакалавр" после общеобразовательной школы и колледжа - раз в год не более 392 месячных расчетных показателей;".
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. После назначения социальной помощи, между уполномоченным органом и получателем социальной помощи заключается двухсторонний договор.".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель очередной ХХІV сессии
Жанакорганского районного маслихата
З.Абжалелова
Секретарь Жанакорганского районного
маслихата
Е. Ильясов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Управление координации
занятости и социальных программ
Кызылординской области"
_______________ Т.Дуйсебаев

"Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 тамыздағы № 05-16/148 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 қыркүйектегі № 256 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 қазанда № 6454 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 қазандағы № 495 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 02.10.2020 № 495 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 23 тармағына және "Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік Қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақорған аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 тамыздағы № 05-16/148 "Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6045 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 7 қыркүйекте жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Аталған шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларында:
2-тармақтың 9) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"9) уәкілетті ұйым – "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Қызылорда облысы бойынша филиалы Жаңақорған аудандық бөлімі (бұдан әрі- Бөлім)";
8-тармақтың 3 абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"колледж және жалпы білім беретін мектептен кейін "Бакалавр" академиялық дәрежесін алу үшін – жылына бір рет, 392 айлық есептік көрсеткіштен артық емес;";
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. Әлеуметтік көмекті тағайындағаннан кейін уәкілетті орган мен әлеуметтік көмек алушы арасында екі жақты келісім шарт жасалады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті ХХІV сессиясының төрағасы
З. Абжалелова
Жаңақорған аудандық мәслихатының
хатшысы
Е. Ильясов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қызылорда облысының жұмыспен
қамтудыүйлестіружәне әлеуметтік
бағдарламалар басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Т.Дүйсебаев

14 сентября 2018 года.

14 қыркүйек 2018 жыл.