О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 16 апреля 2018 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 5 мая 2018 года № 3594. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 10 марта 2020 года № 40
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 10.03.2020 № 40 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить изменения, которые вносятся в некоторые постановления акимата Мангистауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Согласно приложению к настоящему постановлению государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Мангистауской области" (Калдыгул С.С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Жусупова Б.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области С. Аманғалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Управление сельского хозяйства
Мангистауской области"
Калдыгул С.С.
"16" апреля 2018 г.
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 16 апреля 2018 года № 71
Изменения, которые вносятся в некоторые постановления акимата Мангистауской области
1. В постановлении акимата Мангистауской области от 5 августа 2015 года № 236 "Об утверждении регламента государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2821, опубликовано в газете "Огни Мангистау" от 15 сентября 2015 года):
в регламенте государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" :
пункт 5 изложить в новой редакции:

Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 71 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 мамырда № 3594 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 10 наурыздағы № 40 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 10.03.2020 № 40 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына Маңғыстау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (С.С. Қалдығұл) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Б.Қ. Жүсіповке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы С. Аманғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының ауыл
шаруашылығы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.С. Қалдығұл
"16" сәуір 2018 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2018 жылғы 16 сәуірдегі
№ 71 қаулысына қосымша
Маңғыстау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына енгізілетін өзгерістер
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 5 тамыздағы № 236 "Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсiру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2821 болып тіркелген, 2015 жылы 15 қыркүйекте "Маңғыстау" газетінде жарияланған):
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсiру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги и длительность его выполнения:
1) прием документов и их регистрация в канцелярии отдела – 15 (пятнадцать) минут;
2) рассмотрение документов руководителем отдела - 20 (двадцать) минут;
3) рассмотрение документов ответственным исполнителем отдела – 1 (один) рабочий день;
4) рассмотрение документов и составление списка услугополучателей межведомственной комиссией (далее - Комиссия) – 1 (один) рабочий день;
5) проведение визуальной проверки и составление списка услугополучателей Комиссией – 6 (шесть) рабочий день;
6) предоставление ответственным исполнителем отдела утвержденного акимом района (города областного значения) списка услугополучателей и других причитающихся документов услугодателю – 1 (один) рабочий день;
7) оформление результата оказания государственной услуги услугодателем – 1 (один) рабочий день.
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):
1) канцелярия отдела осуществляет прием документов, делает отметку на копии заявления, с указанием даты и времени, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы - 15 (пятнадцать) минут;
2) руководитель отдела ознакамливается с поступившими документами и направляет для исполнения - 20 (двадцать) минут;
3) ответственный исполнитель отдела после получения заявок и документов, проверяет их на полноту и вносит на рассмотрение Комиссии - 1 (один) рабочий день;
4) Комиссия рассматривает представленные документы, составляет список услугополучателей и распределяет доведенные району (городу областного значения) объемы субсидирования по приоритетным сельскохозяйственным культурам – 1 (один) рабочий день;
5) члены Комиссии выезжают в хозяйства услугополучателей с целью визуальной проверки наличия, а также соблюдения севооборотов, указанных в картах (схемах) размещения полей в севообороте. По итогам проверок членами комиссии составляется акт приемки посевов и посадок услугополучателя, включая озимые культуры и многолетние травы прошлого года. На основании акта приемки и представленных услугополучателем документов Комиссия составляет список услугополучателей – 6 (шесть) рабочий день;
6) ответственный исполнитель отдела представляет услугодателю утвержденный акимом района (города областного значения) список услугополучателей и причитающиеся документы – 1 (один) рабочий день;

"5. Мемлекеттік көрсетілетін қызмет көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс - қимылдың) мазмұны, оның орындалу ұзақтығы:
1) бөлімнің кеңсесінде құжаттарды қабылдауы және оларды тіркеуі – 15 (он бес) минут;
2) бөлім басшысының құжаттарды қарастыруы – 20 (жиырма) минут;
3) бөлімнің жауапты орындаушысының құжаттарды қарауы – 1 (бір) жұмыс күні;
4) ведомствоаралық комиссияның (бұдан әрі - Комиссия) құжаттарды қарауы және көрсетілетін қызметті алушылардың тізбесін дайындауы – 1 (бір) жұмыс күні;
5) Комиссияның шолып тексеруді өткізуі және көрсетілетін қызметті алушылардың тізімін жасауы – 6 (алты) жұмыс күні;
6) бөлімнің жауапты орындаушысының аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімімен бекітілген көрсетілетін қызметті алушылардың тізімін және басқа тиесілі қүжаттарды көрсетілетін қызметті берушіге ұсынуы – 1 (бір) жұмыс күні;
7) көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін ресімдеуі – 1 (бір) жұмыс күні.";
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттілігін сипаттау:
1) бөлімнің кеңсесі құжаттарды қабылдауды жүзеге асырады, өтініштің көшірмесіне қабылдау күні мен уақытын, құжаттарды қабылдап алған жауапты тұлғаның аты – жөні, тегін көрсетіп белгі қояды – 15 (он бес) минут;
2) бөлім басшысы келіп түскен құжаттармен танысады және орындауға жолдайды – 20 (жиырма) минут;
3) бөлімнің жауапты орындаушысы өтінімдер мен құжаттарды қабылдағаннан кейін, олардың толықтығын тексереді және Комиссияға қарастыруға енгізеді – 1 (бір) жұмыс күні;
4) Комиссия ұсынылған құжаттарды қарастырып, көрсетілетін қызметті алушылардың тізбесін қалыптастырады және ауданға (облыстық маңызы бар қалаға) жеткізілген басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша субсидиялау көлемін бөледі – 1 (бір) жұмыс күні;
5) Комиссия мүшелері өскіндердің болуын, сондай-ақ ауыспалы егісте танаптардың орналасу картасында (сызбасында) көрсетілген ауыспалы егістердің сақталуын шолып тексеру мақсатында көрсетілетін қызметті алушылардың шаруашылықтарына шығады. Тексеру қорытындылары бойынша Комиссия мүшелерімен өткен жылғы күздік дақылдарды және көп жылдық шөптерді қоса, көрсетілетін кызметті алушылардың егістіктері мен екпелерін қабылдау актісі жасалады. Комиссия қабылдау актісінің және көрсетілетін қызметті алушылардың ұсынған құжаттардың негізінде көрсетілетін қызметті алушылардың тізімін жасайды – 6 (алты) жұмыс күні;
6) бөлімнің жауапты орындаушысы аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімімен бекітілген көрсетілетін қызметті алушылардың тізімін және басқа тиесілі қүжаттарды көрсетілетін қызметті берушіге ұсынады – 1 (бір) жұмыс күні;

7) услугодатель проверяет предоставленные документы и формирует ведомость на выплату бюджетных субсидий услугополучателям и счета оплате – 1 (один) рабочий день.";
приложение к регламенту государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. В постановлении акимата Мангистауской области от 25 сентября 2015 года  № 288  "Об утверждении регламента государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2855, опубликовано 16 ноября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в регламенте государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений":
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Результат оказания государственной услуги – предоставление в территориальное подразделение казначейства платежных документов к оплате для дальнейшего перечисления причитающихся субсидий на банковские счета сельскохозяйственных товаропроизводителей или отечественных производителей средств защиты растений при приобретении гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов у производителя средств защиты растений по удешевленной стоимости, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги, по основаниям, предусмотренным пунктом 10 стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений", утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 июня 2015 года № 15-1/522 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11684 ) (далее - Стандарт).
При обращении через Государственную корпорацию услугополучателю направляется уведомление на бумажном носителе с решением о назначении/не назначении субсидии с указанием причин не предоставления субсидий, подписанное уполномоченным лицом услугодателя, по формам, согласно приложениям 1 и 2 Стандарта.
Государственная услуга оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам (далее – услугаполучатель).";

7) көрсетілетін қызметті беруші ұсынылған құжаттарды тексереді және көрсетілетін қызметті алушыларға бюджеттік субсидиялар төлеуге арналған ведомості және төлем шоттарын қалыптастырады – 1 (бір) жұмыс күні.";
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсiру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінің қосымшасы осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 288 "Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2855 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
"Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі – өсімдіктерді қорғау құралдарын өңдірушіден гербицидтерді, биоагенттерді (энтомофагтарды) және биопрепараттарды арзандатылған құны бойынша сатып алған кезде қазынашылықтың аумақтық бөлімшесіне ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің немесе отандық өндірушілердің банктік шоттарына тиесілі субсидияларды әрі қарай аудару үшін төлем құжаттарын ұсыну немесе Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрінің 2015 жылғы 8 маусымдағы № 15-1/522 "Өсiмдiктердi қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердiң, биоагенттердiң (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11684 болып тіркелген) бекітілген "Өсiмдiктердi қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердiң, биоагенттердiң (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының (бұдан әрі - Стандарт) 10 тармағында көзделген негіздер бойынша мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру.
Мемлекеттік корпорация арқылы жүгінген жағдайда көрсетілетін қызметті алушыға субсидияларды бермеудің себептерін көрсете отырып, Стандарттың 1 және 2 қосымшаларына сәйкес нысандар бойынша көрсетілетін қызметті берушінің уәкілетті адамы қол қойған субсидияларды тағайындау/тағайындамау туралы шешімі бар қағаз жеткізгіштегі хабарлама жолданады.
Мемлекеттік қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) тегін көрсетіледі.";

подпункт 2) пункта 5 изложить в новой редакции:
"2) рассмотрение документов руководителем отдела – 15 (пятнадцать) минут;";
подпункт 2) пункта 8 изложить в новой редакции:
"2) руководитель отдела ознакамливается с поступившими документами и направляет для исполнения - 15 (пятнадцать) минут;";
приложение к регламенту государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений" изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. В постановлении акимата Мангистауской области от 23 октября 2015 года № 324 "Об утверждении регламента государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2878, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 26 ноября 2015 года):
в регламенте государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)":
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Результат оказания государственной услуги – предоставление в территориальное подразделение казначейства реестра счетов к оплате и (или) счет к оплате для перечисления причитающихся субсидий на счета:
1) сельскохозяйственных товаропроизводителей или сельскохозяйственных кооперативов для возмещения затрат на приобретенные удобрения (за исключением органических), реализованных сельхозтоваропроизводителям или сельхозкооперативам в текущем году и в 4 (четвертом) квартале предыдующего года.
2) отечественных производителей удобрений для удешевления стоимости удобрений (за исключением органических), реализованных сельхозтоваропроизводителям или сельхозкооперативам в текущем году и в 4 (четвертом) квартале предыдущего года.
При обращении к услугодателю либо через Государственную корпорацию услугополучателю направляется уведомление на бумажном носителе с решением о назначении/не назначений субсидии, подписанное уполномоченным лицом услугодателя, по формам, согласно приложениям 1 и 2 к стандарту государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических), утвержденного приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 июля 2015 года № 4-4/679 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11946)".
При обращении через портал услугополучателю направляется уведомление с решением о назначении/не назначений субсидии в "личный кабинет" в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя. ";
пункт 5 изложить в новой редакции:

5 тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) бөлім басшысының құжаттарды қарауы – 15 (он бес) минут;";
8 тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) бөлім басшысы келіп түскен құжаттармен танысады және орындауға жолдайды – 15 (он бес) минут;";
"Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінің қосымшасы осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 324 "Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттiк көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2878 болып тіркелген, 2015 жылғы 26 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
"Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Мемлекеттік қызметтi көрсету нәтижесі шоттарына тиесілі субсидияларды одан әрі аудару үшін аумақтық қазынашылық бөлімшесіне төлеуге арналған төлем ақы төлеуге шоттар тізімін және (немесе) шоттарын беру:
1)ағымдағы жылы және өткен жылдың 4 (төртінші) тоқсанында ауыл шаруашылығы тауар өндірушілермен және ауыл шаруашылығы кооперативтерімен өткізілген тыңайтқыштарды (органикалықтарды қоспағанда) сатып алуға жұмсалған шығындарды өтеу үшін ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілеріне немесе ауыл шаруашылығы кооперативтеріне;
2)ағымдағы жылы және өткен жылдың 4 (төртінші) тоқсанында ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге немесе ауыл шаруашылығы кооперативтеріне өткізілген тыңайтқыштардың (органикалықтарды қоспағанда) құнын арзандату үшін отандық тыңайтқыш өндірушілеріне.
Көрсетілетін қызметті берушіге немесе Мемлекеттік корпорация арқылы жүгінген жағдайда көрсетілетін қызметті алушыға Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 4-4/679 "Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартын бекіту туралы" бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11946 болып тіркелген) бекітілген "Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартының 1 және 2 қосымшаларына сәйкес нысандары бойынша көрсетілетін қызметті берушінің уәкілетті тұлғасының қолы қойылған, субсидияларды тағайындау/тағайындамау туралы шешімі бар қағаз жеткізгіштегі хабарлама жолданады.
Портал арқылы жүгінген кезде көрсетілетін қызметті алушыға "жеке кабинетіне" көрсетілетін қызметті берушінің уәкілетті адамының электрондық цифрлық қолтаңбасымен қол қойылған (бұдан әрі - ЭЦҚ), электрондық құжат нысанында субсидия тағайындау/тағайындамау туралы шешіммен хабарлама жолданады.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) прием документов и их регистрация в канцелярии отдела – 15 (пятнадцать) минут;
2) рассмотрение документов руководителем отдела – 15 (пятнадцать) минут;
3) рассмотрение документов ответственным исполнителем отдела и направление их услугодателю – 3 (три) рабочих дня;
4) оформление результата оказания государственной услуги услугодателем – 2 (два) рабочих дня.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия):
1) канцелярия отдела осуществляет прием документов, делает отметку на копии заявления, с указанием даты, времени, фамилии, имени, отчества ответственного лица, принявшего документы - 15 (пятнадцать) минут;
2) руководитель отдела ознакамливается с поступившими документами и направляет для исполнения - 15 (пятнадцать) минут;
3) ответственный исполнитель отдела проверяет заявку, после окончания проверки в случае положительного решения в предоставлении субсидии услугополучателю направляет заявку услугодателю, а в случае отрицательного решения – письменно уведомляет услугополучателя с указанием причин непредставления субсидий – 3 (три) рабочих дня;
4) услугодатель после поступления заявки предоставляет в территориальное подразделение казначейства платежные документы к оплате для перечисления причитающихся субсидий на банковские счета услугополучателей – 2 (два) рабочих дня.";
приложение к регламенту государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)" изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
Приложение 1 к постановлению акимата
Мангистауской области от 16 апреля
2018 года № 71
Приложение к регламенту государственной услуги
"Субсидирование стоимости затрат на
возделывание сельскохозяйственных культур в
защищенном грунте"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте"
Условные обозначения:
Приложение 2 к постановлению акимата
Мангистауской области от 16 апреля
2018 года № 71
Приложение к регламенту государственной услуги
"Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов
(энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для
обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений"
Условные обозначения:
Приложение 3 к постановлению акимата
Мангистауской области от 16 апреля
2018 года № 71
Приложение к регламенту государственной услуги
"Субсидирование стоимости удобрений (за исключением
органических)"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)"
Условные обозначения:

"5. Мемлекеттік көрсетілетін қызмет көрсету процесінің құрамына кіретін әрбір рәсімнің (іс - қимылдың) мазмұны, оның орындалу ұзақтығы:
1) бөлімнің кеңсесінде құжаттарды қабылдау және оларды тіркеу – 15 (он бес) минут;
2) бөлім басшысының құжаттарды қарауы – 15 (он бес) минут;
3) бөлімнің жауапты орындаушысының құжаттарды қарастырып және көрсетілетін қызметті берушіге жолдауы – 3 (үш) жұмыс күні;
4) көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін ресімдеуі – 2 (екі) жұмыс күні.";
8 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелердің (қызметкерлердің) арасындағы рәсімнің (іс-қимылдың) реттілігін сипаттау:
1) бөлімнің кеңсесі құжаттарды қабылдауды жүзеге асырады, өтінімнің көшірмесінде қабылдау күні мен уақытын, құжаттары қабылдап алған жауапты тұлғаның аты, жөні, тегін көрсетіп белгі қояды – 15 (он бес) минут;
2) бөлім басшысы келіп түскен құжаттармен танысады және орындауға жолдайды – 15 (он бес) минут;
3) бөлімнің жауапты орындаушысы өтінімді тексереді, тексеруді аяқтағаннан кейін көрсетілетін қызметті алушыға субсидияларды беруге оң шешім болған жағдайда, өтінімді көрсетілетін қызметті берушіге жібереді, ал теріс шешім болған жағдайда, субсидиялар бермеудің себептерін көрсете отырып, көрсетілетін қызметті алушыны жазбаша түрде хабардар етеді – 3 (үш) жұмыс күні;
4) көрсетілетін қызметті беруші өтінім келіп түскеннен кейін көрсетілетін қызметті алушылардың банктік шоттарына тиесілі субсидияларды одан әрі аудару үшін аумақтық қазынашылық бөлімшесіне ақы төлеуге төлем құжаттарын ұсынады – 2 (екі) жұмыс күні.";
"Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінің қосымшасы осы каулының 3 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16
сәуірдегі № 71 қаулысына 1 қосымша
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған
топырақта өңдеп өсіру шығындарының
құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін
қызмет регламентіне қосымша
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Шартты белгілер:
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16
сәуірдегі № 71 қаулысына 2 қосымша
"Өсімдіктер қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы
дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің,
биоагенттердің (энтомофагтардың) және
биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет регламентіне қосымша
"Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес - процестерінің анықтамалығы
Шартты белгілер:
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16
сәуірдегі № 71 қаулысына 3 қосымша
"Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда)
құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне қосымша
"Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес – процестерінің анықтамалығы
Шартты белгілер: