О признании утратившим силу постановления акимата Мангистауской области от 8 декабря 2014 года № 300 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление туризма Мангистауской области"
Постановление акимата Мангистауской области от 20 декабря 2018 года № 316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 декабря 2018 года № 3752
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Мангистауской области от 8 декабря 2014 года № 300 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление туризма Мангистауской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2579, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 21 января 2015 года).
2. Государственному учреждению "Управление туризма Мангистауской области" (Суйеуова Г.К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет – ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Бисакаева У.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Е. Тугжанов

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 желтоқсандағы № 300 "Маңғыстау облысының туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 316 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 3752 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, Маңғыстау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 желтоқсандағы № 300 "Маңғыстау облысының туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2579 болып тіркелген, 2015 жылғы 21 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Маңғыстау облысының туризм басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Сүйеуова Г.Қ.) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Ө.С. Бисақаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Е. Тоғжанов