О внесении изменений в постановление акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года №262 "О предоставлении помещений кандидатам для встречи с избирателями на договорной основе и определение мест для размещения агитационных печатных материалов в период выборов"
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 19 февраля 2018 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 6 марта 2018 года № 3536
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каракиянского района от 13 декабря 2017 года №262 "О предоставлении помещений кандидатам для встречи с избирателями на договорной основе и определение мест для размещения агитационных печатных материалов в период выборов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3495, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 8 января 2018 года) следующие изменения:
приложение 1, 2 указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложению 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каракиянского района" (Атадусов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кумискалиева Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима К. Беков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Каракиянской
районной избирательной комиссии
Атагараев Дуйсенбай Айткалиевич
19 февраля 2018 год.
Приложение 1 к постановлению
акимата Каракиянского района
от 19 февраля 2018 года № 50
Утвержден постановлением
акимата Каракиянского района
от 13 декабря 2017 года № 262
Предоставляемые помещения для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов
Наименование сел, сельских округов
Места проведения встреч
Адреса, контактные телефоны
1
село Курык
Государственное коммунальное казенное предприятие "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
село Курык

Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 262 "Сайлаулар кезінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 50 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 наурызда № 3536 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарақия ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 желтоқсандағы №262 "Сайлаулар кезінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3495 болып тіркелген, 2018 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қарақия ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.Атадусов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Күмісқалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы Қ. Беков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қарақия аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
Атагараев Дуйсенбай Айткалиевич
19 ақпан 2018 жыл.
Қарақия ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 50 қаулысына 1 қосымша
Қарақия ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 262 қаулысымен бекітілген
Сайлаулар кезінде сайлаушылармен кездесу өткізу үшін кандидаттарға шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Ауыл, ауылдық округтердің атауы
Кездесу өткізілетін орын
Мекен-жайы, байланыс телефоны
1
Құрық ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Құрық ауылы

8(72937) 2-14-85
2
село Мунайшы
Филиал "Сельский дом культуры Мунайшы" государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
село Мунайшы
8(72937) 28-3-73
3
село Жетыбай
Филиал "Сельский дом культуры Жетыбай" государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта
село Жетыбай
8(72937) 26-1-30
4
село Сенек
Государственное учреждение "Средняя школа имени Кашагана Куржиманулы"
село Сенек
8(72937) 31-3-81
5
сельский округ Бостан
Коммунальное государственное учреждение "Каракудукская средняя школа" Каракиянского районного отдела образования
село Бостан
8(72937) 61-1-07
6
сельский округ Куланды
Коммунальное государственное учреждение "Куландинская средняя школа" Каракиянского районного отдела образования
село Куланды
8(72937) 71-0-20
7
сельский округ Болашак
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Болашак Каракиянского района"
село Болашак
8(72959) 42-1-20
Приложение 2 к постановлению
акимата Каракиянского района
от 19 февраля 2018 года № 50
Утвержден постановлением
акимата Каракиянского района
от 13 декабря 2017 года № 262
Места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Курык
Информационные стенды в здании государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта и коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 1 села Курык" Каракиянского районного отдела образования
2
село Мунайшы
Информационные стенды в здании филиала "Сельский дом культуры Мунайшы" государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры и спорта и коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 5 села Мунайшы" Каракиянского районного отдела образования
3
село Жетыбай
Информационный стенд в здании филиала "Сельский дом культуры Жетыбай" государственного коммунального казенного предприятия "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" Каракиянского районного отдела культуры, физической культуры
4
село Сенек
Информационный стенд в здании государственного учреждения "Средняя школа имени Кашагана Куржиманулы"
5
сельский округ Бостан, село Бостан
Информационный стенд в здании коммунального государственного учреждения "Каракудукская средняя школа" Каракиянского районного отдела образования
6
сельский округ Куланды, село Куланды
Информационный стенд в здании коммунального государственного учреждения "Куландинская средняя школа" Каракиянского районного отдела образования
7
сельский округ Болашак, село Болашак
Информационный стенд в здании государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Болашак Каракиянского района"

8(72937) 2-14-85
2
Мұнайшы ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Мұнайшы ауылдық мәдениет үйі" филиалы
Мұнайшы ауылы
8(72937) 28-3-73
3
Жетібай ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Жетібай ауылдық мәдениет үйі" филиалы
Жетібай ауылы
8(72937) 26-1-30
4
Сенек ауылы
"Қашаған Күржіманұлы атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
Сенек ауылы
8(72937) 31-3-81
5
Бостан ауылдық округі
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Қарақұдық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Бостан ауылы
8(72937) 61-1-07
6
Құланды ауылдық округі
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Құланды орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құланды ауылы
8(72937) 71-0-20
7
Болашақ ауылдық округі
"Қарақия ауданының Болашақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Болашақ ауылы,
8(72959) 42-1-20
Қарақия ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 19 ақпандағы
№ 50 қаулысына 2 қосымша
Қарақия ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 262 қаулысымен бекітілген
Кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
р/с
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Құрық ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны және Қарақия аудандық білім бөлімінің "Құрық ауылының № 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараттарындағы ақпараттық стендтер
2
Мұнайшы ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Мұнайшы ауылдық мәдениет үйі" филиалының және Қарақия аудандық білім бөлімінің "Мұнайшы ауылының № 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимараттарындағы ақпараттық стендтер
3
Жетібай ауылы
Қарақия аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарақия аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Жетібай ауылдық мәдениет үйі" филиалының ғимаратындағы ақпараттық стенд
4
Сенек ауылы
"Қашаған Күржіманұлы атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы ақпараттық стенд
5
Бостан ауылдық округі, Бостан ауылы
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Қарақұдық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы ақпараттық стенд
6
Құланды ауылдық округі, Құланды ауылы
Қарақия аудандық білім бөлімінің "Құланды орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы ақпараттық стенд
7
Болашақ ауылдық округі, Болашақ ауылы
"Қарақия ауданының Болашақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратындағы ақпараттық стенд