О внесении изменения в решение Тупкараганского районного маслихата от 29 октября 2015 года № 34/235 "О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Тупкараганском районе"
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 29 марта 2018 года № 18/157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 13 апреля 2018 года № 3569. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 26 июня 2020 года № 45/336
Сноска. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 26.06.2020 № 45/336(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления департамента юстиции Мангистауской области от 18 января 2018 года № 10-15-242, Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тупкараганского районного маслихата от 29 октября 2015 года № 34/235 "О повышении ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Тупкараганском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2874, опубликовано в информационно - правовой системе "Әділет" 27 ноября 2015 года) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции следующего содержания:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 509, со статьей 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Тупкараганского районного маслихата по вопросам бюджета (председатель комиссии К.Озгамбаев).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б.Қонақбаев
Секретарь районного маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Тупкараганскому
району Департамента государственных
доходов по Мангистауской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики
Казахстан"
Ж.Утепбергенова
29 марта 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел сельского
хозяйства и ветеринарии"
А.Жұмағазиев
29 марта 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел земельных
отношений, архитектуры и
градостроительства"
Ж.Кулдашов
29 марта 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел предпринимательства
и промышленности"
Д.Шалабаева
29 марта 2018 года

Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қазандағы № 34/235 "Түпқараған ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 18/157 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 сәуірде № 3569 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 26 маусымдағы № 45/336 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 26.06.2020 № 45/336 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 10 бабының 3 тармағына сәйкес және Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 10-15-242 ұсынысының негізінде, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 қазандағы № 34/235 "Түпқараған ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2874 болып тіркелген, 2015 жылғы 27 қарашада "Әділет" ақпараттық - құқықтық жүйесінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
кіріспесі келесідей мазмұндағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексінің (Салық кодексі) 509 бабының 5 тармағына, 704 бабына сәйкес, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Түпқараған аудандық мәслихатының бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (комиссия төрағасы Озгамбаев К.) жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б.Қонақбаев
Аудандық мәслихат хатшысы А. Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Маңғыстау облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Түпқараған ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Ж.Утепбергенова
29 наурыз 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық ауыл
шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
А.Жұмағазиев
29 наурыз 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық жер қатынастары,
сәулет және қала құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж.Кулдашов
29 наурыз 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық кәсіпкерлік
және өнеркәсіп бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Д.Шалабаева
29 наурыз 2018 жыл