О внесении изменений в совместное постановление акимата Тупкараганского района от 2 марта 2015 года № 43 и решение Тупкараганского районного маслихата от 2 марта 2015 года № 28/194 "Об установлении границ села Акшукур Тупкараганского района"
Совместное решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 20 июля 2018 года № 22/192 и постановление Тупкараганского районного акимата Мангистауской области от 20 июля 2018 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 1 августа 2018 года № 3697
В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления департамента юстиции Мангистауской области от 16 мая 2018 года № 10-09-1627, акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Тупкараганского района от 2 марта 2015 года № 43 и решение Тупкараганского районного маслихата от 2 марта 2015 года № 28/194 "Об установлении границ села Акшукур Тупкараганского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2672, опубликовано в информационно - правовой системе "Әділет" 24 апреля 2015 года) следующие изменения:
в установленном чертеже села Акшукур Тупкараганского района согласно приложению словосочетания "Сайын Шапағатов селолық округі" и "Ақшұқыр селосы" соответственно заменить словосочетаниями "сельский округ Сайына Шапагатова" и "село Акшукур".
2. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" обеспечить государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л.Ашикбаева
Аким района Т.Асауов
Секретарь районного маслихата А.Досанова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким села Акшукур
А.Нугманов
20 июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел земельных
отношений, архитектуры и
градостроительства"
Ж.Тұрмұқанбетов
20 июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Тупкараганский
районный отдел строительства"
Е.Жанбырбаев
20 июля 2018 года

Түпқараған ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 43 және Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 наурыздағы № 28/194 "Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының шекараларын белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 шілдедегі № 22/192 және Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 шілдедегі № 114 бірлескен шешімі мен қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 тамызда № 3697 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 10 бабының 3 тармағына сәйкес және Маңғыстау облысының әділет департаментінің 2018 жылғы 16 мамырдағы № 10-09-1627 ұсынысының негізінде, Түпқараған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 43 және Түпқараған аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 наурыздағы № 28/194 "Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының шекараларын белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2672 болып тіркелген, 2015 жылғы 24 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
қосымшаға сәйкес белгіленген Түпқараған ауданы Ақшұқыр ауылының сызбасындағы "Ақшұқыр селосы", "Сайын Шапағатов селолық округі" деген сөз тіркестері тиісінше "Ақшұқыр ауылы", "Сайын Шапағатов ауылдық округі" деген сөз тіркестерімен ауыстырылсын.
2. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі осы бірлескен қаулы мен шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л.Ашикбаева
Аудан әкімі Т.Асауов
Аудандық мәслихат хатшысы А.Досанова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақшұқыр ауылының әкімі
А.Нугманов
20 шілде 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық жер
қатынастары, сәулет және қала
құрылысы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы
Ж.Тұрмұқанбетов
20 шілде 2018 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түпқараған аудандық
құрылыс бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Е.Жанбырбаев
20 шілде 2018 жыл