Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров
Постановление акимата Костанайской области от 21 декабря 2018 года № 558. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 декабря 2018 года № 8180.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные социально значимые межрайонные (междугородные внутриобластные) перевозки пассажиров 9 (девять) тенге за 1 (один) километр.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Костанайской области от 06.09.2024 № 356 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Костанайской области "Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров по Костанайской области" от 31 мая 2018 года № 257 (опубликовано 3 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7902).
3. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 558 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 8180 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты ауданаралық (қалааралық облысішілік) тасымалдау тарифтері 1 (бір) километрге 9 (тоғыз) теңге болып белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 06.09.2024 № 356 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдауға арналған тарифтерін белгілеу туралы" 2018 жылғы 31 мамырдағы № 257 қаулысының (2018 жылғы 3 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7902 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Қостанай облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.