О снятии ограничительных мероприятий в селе Кызылжулдыз Каиндинского сельского округа города Аркалыка
Решение акима Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 25 сентября 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 сентября 2018 года № 8054
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 июня 2018 года № 01-20/522, аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с возникновением болезни бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Кызылжулдыз Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Каиндинского сельского округа от 15 августа 2017 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Кызылжулдыз Каиндинского сельского округа города Аркалыка" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7188 опубликовано 13 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка Костанайской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким
Каиндинского сельского округа
Минзятов Ж.К.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата города Аркалыка"
________________ Бейсенов К.Б.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Аркалыкская городская
территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и
надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
____________________ Канапин Е.К.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аркалыкское городское управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Костанайской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
________________ Курганбекова Б.А.

Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округінің Қызылжұлдыз ауылында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 қыркүйектегі № 5 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 қыркүйекте № 8054 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2018 жылғы 12 маусымдағы № 01-20/522 ұсынысы негізінде, Қайыңды ауылдык округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округінде орналасқан Қызылжұлдыз ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қайыңды ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы 2017 жылғы 15 тамыздағы № 1 "Арқалық қаласы Қайынды ауылдық округінің Қызылжұлдыз ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 7188 болып тіркелген, 2017 жылғы 13 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі Ж.К. Минзятов
КЕЛІСІЛДІ
"Арқалық қаласы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ Қ. Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Арқалық
қалалық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Е. Канапин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің
Қостанай облысы қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің Арқалық
қалалық қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
__________________ Б. Қорғанбекова