Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 5 апреля 2018 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 апреля 2018 года № 7725. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2018 год, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаманов
Приложение
к постановлению акимата
Алтынсаринского района

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 5 сәуірдегі № 59 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 сәуірде № 7725 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Алтынсарин ауданының әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаманов
Алтынсарин ауданы әкімдігінің

от 5 апреля 2018 года
№ 59
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2018 год
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника месяц (тенге)
1
Алтынсаринский район село Красный Кордон
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
46
27160
до трех лет – 5900
от трех - до семи лет - 6300
2
Алтынсаринский район село Большая Чураковка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Больше-Чураковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
49
21740
до трех лет – 5460
от трех - до семи лет - 6300
3
Алтынсаринский район село Танабаевское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Димитровская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
27
21740
до трех лет – 4500
от трех - до семи лет - 4500
4
Алтынсаринский район село Первомайское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Маяковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
36
21740
до трех лет – 4867
от трех - до семи лет - 5355
5
Алтынсаринский район село Приозерное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приозерная средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
14
21740
до трех лет – 5600
от трех - до семи лет - 5600
6
Алтынсаринский район село Шокай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Карагайлинская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
24
21740
до трех лет – 5000
от трех - до семи лет - 5000
7
Алтынсаринский район село Ново-Николаевка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
5
21740
до трех лет – 1000
от трех - до семи лет - 1000
8
Алтынсаринский район село им. Ильяса Омарова
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лермонтовская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
27
21740
до трех лет – 5000
от трех - до семи лет - 5500
9
Алтынсаринский район село Свердловка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Свердловская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
39
15967
до трех лет – 3000
от трех - до семи лет - 3000
10
Алтынсаринский район село Силантьевка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Силантьевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
13
15967
до трех лет – 4500
от трех - до семи лет - 4500
11
Алтынсаринский район село Жанасу
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Жанасуская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
8
15967
до трех лет – 1000
от трех - до семи лет - 1000
12
Алтынсаринский район село Зуевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Зуевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
11
15967
до трех лет – 5000
от трех - до семи лет - 5000
13
Алтынсаринский район село Воробьевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Воробьевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
13
15967
до трех лет – 3100
от трех - до семи лет - 3100
14
Алтынсаринский район село Осиповка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Осиповская начальная школа отдела образования акиматаАлтынсаринского района"
8
15967
до трех лет – 3000
от трех - до семи лет - 3000
15
Алтынсаринский район село Сатай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сатайская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
17
15967
до трех лет – 5000
от трех - до семи лет - 5000
16
Алтынсаринский район село Новоалексеевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Новоалексеевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
31
15967
до трех лет – 5500
от трех - до семи лет - 5500
17
Алтынсаринский район село Докучаевка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Докучаевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
27
15967
до трех лет – 4900
от трех - до семи лет - 4900
18
Алтынсаринский район село Кубековка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кубековская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
5
15967
до трех лет – 1000
от трех - до семи лет - 1000

2018 жылғы 5 сәуірдегі
№ 59 қаулысына
қосымша
2018 жылға арналған Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәриеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
46
27160
үш жасқа дейін 5900
үш жастан жеті жасқа дейін 6300
2
Алтынсарин ауданы Больше-Чураков ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Больше-Чураков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
49
27160
үш жасқа дейін 5460
үш жастан жеті жасқа дейін 6300
3
Алтынсарин ауданы Танабаевское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Димитров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
27
27160
үш жасқа дейін 4500
үш жастан жеті жасқа дейін 4500
4
Алтынсарин ауданы Первомайское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
36
27160
үш жасқа дейін 4867
үш жастан жеті жасқа дейін 5355
5
Алтынсарин ауданы Приозерный ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Приозерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық.
14
27160
үш жасқа дейін 5600
үш жастан жеті жасқа дейін 5600
6
Алтынсарин ауданы Шоқай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Қарағайлы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
24
27160
үш жасқа дейін 5000
үш жастан жеті жасқа дейін 5000
7
Алтынсарин ауданы Новониколаевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
5
27160
үш жасқа дейін 1000
үш жастан жеті жасқа дейін 1000
8
Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Лермонтов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
27
27160
үш жасқа дейін 5000
үш жастан жеті жасқа дейін 5500
9
Алтынсарин ауданы Свердловка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Свердлов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
39
15967
үш жасқа дейін 3000
үш жастан жеті жасқа дейін 3000
10
Алтынсарин ауданы Силантьевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Силантьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
13
15967
үш жасқа дейін 4500
үш жастан жеті жасқа дейін 4500
11
Алтынсарин ауданы Жанасу ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Жанасу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
8
15967
үш жасқа дейін 1000
үш жастан жеті жасқа дейін 1000
12
Алтынсарин ауданы Зуев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Зуев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
11
15967
үш жасқа дейін 5000
үш жастан жеті жасқа дейін 5000
13
Алтынсарин ауданы Воробьевское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
13
15967
үш жасқа дейін 3100
үш жастан жеті жасқа дейін 3100
14
Алтынсарин ауданы Осиповка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
8
15967
үш жасқа дейін 3000
үш жастан жеті жасқа дейін 3000
15
Алтынсарин ауданы Сатай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Сатай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
17
15967
үш жасқа дейін 5000
үш жастан жеті жасқа дейін 5000
16
Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Новоалексеев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық,
31
15967
үш жасқа дейін 5500
үш жастан жеті жасқа дейін 5500
17
Алтынсарин ауданы Докучаевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Докучаев орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
27
15967
үш жасқа дейін 4900
үш жастан жеті жасқа дейін 4900
18
Алтынсарин ауданы Көбек ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Көбек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық,
5
15967
үш жасқа дейін 1000
үш жастан жеті жасқа дейін 1000