Об установлении ограничительных мероприятий в селе Большая Чураковка Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района
Решение акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района Костанайской области от 10 апреля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 апреля 2018 года № 7730. Утратило силу решением акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района Костанайской области от 27 июня 2018 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района Костанайской области от 27.06.2018 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Алтынсаринской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 февраля 2018 года № 26, аким Большечураковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Большая Чураковка Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Алтынсаринского района" (по согласованию), государственному учреждению "Алтынсаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Алтынсаринское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Костанайской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции:
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Кахахстан;

Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округіндегі Большая Чураковка ауылына шектеу iс-шараларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 сәуірде № 7730 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округі әкімінің 27.06.2018 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Алтынсарин аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 19 ақпандағы № 26 ұсынысы негiзiнде, Большая Чураковка ауылдық округi әкiмi ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтынсарин ауданы Большая Чураковка ауылдық округіндегі Большая Чураковка ауылының аумағында ірі қара малдарының бруцеллез ауруының туындауына байланысты, шектеу iс-шаралары белгіленсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Алтынсарин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық денсаулық министрлігі қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Қостанай облысы қоғамдык денсаулық сақтау комитетінің департаментінің Алтынсарин аудандық қоғамдык денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша), анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Алтынсарин ауданы Большая Чураковка округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімің шешінің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жириялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего решения на интернет ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Большечураковского сельского округа У. Жукешбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Алтынсаринского района"
________________ А. Ергалиев
10 апреля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Алтынсаринская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_______________ Б. Бекбосынов
10 апреля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя РГУ "Алтынсаринское
районное управление охраны
общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства
здравоохранения
Республики Казахстан"
________________ К. Ботишев
10 апреля 2018 года

3) осы шешінді ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Большая Чураковка ауылдық округінің әкімі Ө. Жөкешбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің
ветеринария бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнің басшысы
________________ А. Ергалиев
2018 жылы 10 сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетiнiң
Алтынсарин аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттiк
мекемесiнiң басшысы
_______________ Б. Бекбосынов
2018 жылы 10 сәуір
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық денсаулық министрлігі
қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдык денсаулық сақтау
комитетінің департаментінің
Алтынсарин аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
РММ басқарманың бастығының
міндетін атқарушы
_______________ К. Ботишев
2018 жылы 10 сәуір