О снятии ограничительных мероприятий в селе Шокай Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района
Решение акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района Костанайской области от 12 июля 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 июля 2018 года № 7977
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Алтынсаринская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 29 мая 2018 года № 01-20/87 аким Докучаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота в селе Шокай Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Докучаевского сельского округа от 21 ноября 2017 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шокай Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7362, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 29 декабря 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции:
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Кахахстан;
3) Размещение настоящего решения на интернет ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Докучаевского сельского округа Б. Есетаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
акимата Алтынсаринского района"
________________ А. Ергалиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Алтынсаринская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_____________ Б. Бекбосынов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Алтынсаринское районное
управление охраны
общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_______________ А. Әуезбеков

Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округінің Шокай ауылындағы шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 шілдеде № 7977 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2011 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Алтынсарин аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы 2018 жылғы 29 мамырдағы № 01-20/87 ұсынысы негізінде Докучаев ауылдық округi әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округіндегі Шокай ауылындағы ірі қара малдың бруцеллез бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Докучаев ауылдық округi әкімінің 2017 жылғы 21 қарашадағы № 1 "Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округінің Шокай ауылына шектеу iс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 7362 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 29 желтоқсанда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Алтынсарин ауданы Докучаев округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімінің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Алтынсарин ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Докучаев ауылдық округінің әкімі Б. Есетаев
КЕЛІСІЛДІ
"Алтынсарин ауданы
әкімдігінің ветеринария
бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнің басшысы
____________ А. Ергалиев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлiгi
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетiнiң
Алтынсарин аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы
_____________ Б. Бекбосынов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
Қоғамдык денсаулық сақтау
департаментінің Алтынсарин
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесiнiң басшысы
_____________ А. Әуезбеков