О переименовании составных частей в селе Аулиеколь
Решение акима села Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области от 29 января 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 февраля 2018 года № 7502
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории села Аулиеколь, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 16 ноября 2017 года, аким села Аулиеколь РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Аулиеколь:
1) улицу Степная в улицу Куаныша Шамшиева;
2) улицу Больничная в улицу Салыка Молдахметова;
3) улицу Зеленые ряды в улицу Медета Досымханова;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Аулиеколь" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Аулиеколь Д. Тлемисов

Әулиекөл ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әулиекөл ауылы әкімінің 2018 жылғы 29 қаңтардағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 ақпанда № 7502 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Әулиекөл ауылының тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қостанай облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 16 қарашадағы қорытындысы негізінде Әулиекөл ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әулиекөл ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
1) Степная көшесін Қуаныш Шамшиев көшесіне;
2) Больничная көшесін Салық Молдахметов көшесіне;
3) Зеленые ряды көшесін Медет Досымханов көшесіне;
2. "Әулиекөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл ауылының әкімі Д. Тлемисов