Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Аулиекольского района
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 11 апреля 2018 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 мая 2018 года № 7733. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 1 апреля 2020 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 01.04.2020 № 41 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Аулиекольского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата Аулиекольского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аулиекольского района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Таукенов
Приложение к
постановлению акимата
от 11 апреля 2018 года № 54
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Аулиекольского района
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места размещения
1
село Аулиеколь
Улица имени Шақшақ Жәнібек батыра 29
Улица Байтурсынова 14 А
Улица Алтынсарина 2 А
2
Аманкарагайский сельский округ село Аманкарагай
Улица Вокзальная
Улица Новая
Улица 60 лет Октября
96 км автотрассы Костанай-Сурган
87 км автотрассы Костанай-Сурган
3
Аманкарагайский сельский округ село Лесное
Улица № 1
4
Аманкарагайский сельский округ село Озерное
Улица № 1
5
поселок Кушмурун
Улица Кавкетаева 4
6
село Кирова
Улица № 2
7
Диевский сельский округ село Диевка
Улица Абая
8
Диевский сельский округ село Ушкарасу
Улица № 1
9
Диевский сельский округ село Косколь
Улица № 1
10
Новонежинский сельский округ село Новонежинский
Улица Студенческая
11
Новонежинский сельский округ село Лаврентьевка
Улица № 1
12
Новонежинский сельский округ село Калинин
Улица № 1
13
Новоселовский сельский округ село Новоселовка
Улица Ленина № 22
14
Новоселовский сельский округ село Кургуус
Улица № 2
15
Новоселовский сельский округ село Аккудук
Улица № 3
16
Новоселовский сельский округ село Сосновка
Улица № 4
17
Черниговский сельский округ село Черниговка
Улица Ленина № 31
18
Черниговский сельский округ село Харьковка
Улица № 1
19
Черниговский сельский округ село Дузбай
Улица Новая
20
Казанбасский сельский округ село Октябрьское
Улица Ленина № 9
21
Казанбасский сельский округ село Казанбасы
Улица Вокзальная № 5
22
Казанбасский сельский округ село Баганалы
Улица Центральная № 12
23
Казанбасский сельский округ село Дангербай
Улица Центральная № 10
24
Казанбасский сельский округ село Каракалпак
Улица Центральная № 9
25
Москалевский сельский округ село Москалевка
Улица Наметова
26
Москалевский сельский округ село Жалтырколь
Улица Пикулева
27
село Тимофеевка
Улица Нечепуренко
28
Сулукольский сельский округ село Юльевка
Улица Баймагамбетова
29
Сулукольский сельский округ село Федосеевка
Улица Школьная
30
Сулукольский сельский округ село Чили
Улица Школьная
31
село Первомайское
Улица Советская № 38
улица Советская № 29
32
село Косагал
Улица Юбилейная
33
село Коктал
Улица № 1
34
село К. Тургымбаева
Улица Абая

Әулиекөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 сәуірдегі № 54 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 мамырда № 7733 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 01.04.2020 № 41 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағынын 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығының 50-1-тармағына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Әулиекөл ауданы кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі қамтамасыз етеді:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Таукенов
Әкімдіктің
2018 жылғы 11 сәуірдегі
№ 54 қаулысына қосымша
Әулиекөл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Р/с №
Елді мекеннің атауы
Орналасу орны
1
Әулиекөл ауылы
Шақшақ Жәнібек батыр атындағы көшесі № 29
Байтұрсынов көшесі № 14 А
Алтынсарин көшесі № 2 А
2
Аманқарағай ауылдық округі Аманқарағай ауылы
Вокзальный көшесі
Новый көшесі
60 лет Октября көшесі
Қостанай – Сурган тасжолының 96 км
Қостанай – Сурган тасжолының 87 км
3
Аманқарағай ауылдық округі Лесное ауылы
№ 1 көшесі
4
Аманқарағай ауылдық округі Озерное ауылы
№ 1 көшесі
5
Құсмұрын кенті
Кавкетаев көшесі № 4
6
Киров ауылы
№ 2 көшесі
7
Диев ауылдық округі Диев ауылы
Абай көшесі
8
Диев ауылдық округі Үшқарасу ауылы
№ 1 көшесі
9
Диев ауылдық округі Қоскөл ауылы
№ 1 көшесі
10
Новонежин ауылдық округі Новонежин ауылы
Студенческий көшесі
11
Новонежин ауылдық округі Лаврентьевка ауылы
№ 1 көшесі
12
Новонежин ауылдық округі Калинин ауылы
№ 1 көшесі
13
Новоселов ауылдық округі Новоселов ауылы
Ленин көшесі № 22
14
Новоселов ауылдық округі Құрғус ауылы
№ 2 көшесі
15
Новоселов ауылдық округі Аққұдық ауылы
№ 3 көшесі
16
Новоселов ауылдық округі Соснов ауылы
№ 4 көшесі
17
Чернигов ауылдық округі Чернигов ауылы
Ленин көшесі № 31
18
Чернигов ауылдық округі Харков ауылы
№ 1 көшесі
19
Чернигов ауылдық округі Дузбай ауылы
Новая көшесі
20
Қазанбасы ауылдық округі Октябрь ауылы
Ленин көшесі № 9
21
Қазанбасы ауылдық округі Қазанбасы ауылы
Вокзальный көшесі № 5
22
Қазанбасы ауылдық округі Бағаналы ауылы
Центральный көшесі № 12
23
Қазанбасы ауылдық округі Дәнгірбай ауылы
Центральный көшесі № 10
24
Қазанбасы ауылдық округі Қарақалпақ ауылы
Центральный көшесі № 9
25
Москалев ауылдық округі Москалев ауылы
Наметов көшесі
26
Москалев ауылдық округі Жалтыркөл ауылы
Пикулев көшесі
27
Тимофеев ауылы
Нечепуренко көшесі
28
Сұлукөл ауылдық округі Юльевка ауылы
Баймағанбетов көшесі
29
Сұлукөл ауылдық округі Федосеев ауылы
Школьный көшесі
30
Сұлукөл ауылдық округі Шилі ауылы
Школьный көшесі
31
Первомай ауылы
Совет көшесі № 38
Совет көшесі № 29
32
Қосағал ауылы
Юбилейный көшесі
33
Көктал ауылы
№ 1 көшесі
34
Қ. Тұрғымбаев ауылы
Абай көшесі