О внесении изменений и дополнения в решение маслихата от 25 декабря 2017 года № 153 "О бюджете Денисовского сельского округа на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 25 июня 2018 года № 206. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 июля 2018 года № 7933. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 25 декабря 2017 года № 153 "О бюджете Денисовского сельского округа на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7468, опубликовано 19 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Денисовского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 46 299,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 24 497,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 21 802,0 тысячи тенге;
2) затраты – 46 299,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысячи тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Учесть, что в бюджет Денисовского сельского округа на 2018 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в сумме 250,0 тысяч тенге на внедрение программного продукта Парус Каз "Бюджетный учет".".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата А. Биктимисова
Секретарь Денисовского районного маслихата А. Мурзабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов акимата
Денисовского района"
_______________ Жалгаспаев Ж. М.
"25" июня 2018 год
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима Денисовского
сельского округа
Денисовского района
Костанайской области
_______________ Достанов Б. К.
"25" июня 2018 год
Приложение к решению
маслихата от 25 июня 2018 года
№ 206
Приложение 1 к решению

Мәслихаттың 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 153 "Денисов ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыруды енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2018 жылғы 25 маусымдағы № 206 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 шілдеде № 7933 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106, 109-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 153 "Денисов ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7468 болып тіркелген, 2018 жылғы 19 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Денисов ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 46 299,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 24 497,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 0,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 21 802,0 мың теңге;
2) шығындар – 46 299,0 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімінің мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. 2018 жылға арналған Денисов ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен "Бюджетті есепке алу" Парус Каз бағдарламалық өнімді енгізуге арналған 250,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс сессиясының төрайымы А. Бектемісова
Денисов аудандық мәслихатының хатшысы А. Мұрзабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Денисов ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ Ж. М. Жалғаспаев
2018 жылғы "25" маусым
"КЕЛІСІЛДІ"
Қостанай облысы Денисов ауданы
Денисов ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушысы
________________ Б. К. Достанов
2018 жылғы "25" маусым
Мәслихаттың 2018 жылғы 25
маусымдағы № 206 шешіміне
қосымша