Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Житикаринского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 23 мая 2018 года № 123. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2018 года № 7855. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Житикаринского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Житикаринского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 23 мая 2018 года № 123
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Житикаринского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
II зона степная
Зерновые культуры
1
Пшеница яровая
с 15 мая по 02 июня 2018 года
2
Ячмень яровой
с 15 мая по 05 июня 2018 года
3
Овес
с 15 мая по 05 июня 2018 года
4
Пшеница озимая

2018 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша Жітіқара ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 мамырдағы № 123 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 маусымда № 7855 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Жітіқара ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің
2018 жылғы 23 мамырдағы
№ 123 қаулысына қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Жітіқара ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері
Егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
II дала аймағы
Дәнді дақылдар
1
Жаздық бидай
2018 жылғы 15 мамырдан бастап 02 маусымға дейін
2
Жаздық арпа
2018 жылғы 15 мамырдан бастап 05 маусымға дейін
3
Сұлы
2018 жылғы 15 мамырдан бастап 05 маусымға дейін
4
Күздік бидай

с 25 августа по 15 сентября 2018 года
5
Просо
с 20 мая по 05 июня 2018 года
Масличные культуры
1
Подсолнечник
с 05 мая по 18 мая 2018 года

2018 жылғы 25 тамыздан бастап 15 қыркүйекке дейін
5
Тары
2018 жылғы 20 мамырдан бастап 05 маусымға деін
Майлы дақылдар
1
Күнбағыс
2018 жылғы 05 мамырдан бастап 18 мамырға дейін