О районном бюджете Житикаринского района на 2019-2021 годы
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 21 декабря 2018 года № 254. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 декабря 2018 года № 8204. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 45, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год, в следующих объемах:
1) доходы – 6328826,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2280172 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 37927 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 21062 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3989665,7 тысяч тенге;
2) затраты – 6409824,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -47348 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47348 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -33649,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 33649,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Житикаринского района Костанайской области от 09.12.2019 № 362 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть, что объем бюджетных субвенций, передаваемых из областного бюджета районному бюджету на 2019 год, установлен в сумме 1610270 тысяч тенге.
3. Установить объемы бюджетных субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджет города районного значения:
1) бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета в бюджет города Житикара Житикаринского района на 2019 год в сумме 154247 тысяч тенге;
2) бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета в бюджет города Житикара Житикаринского района на 2020 год в сумме 159790 тысяч тенге;
3) бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета в бюджет города Житикара Житикаринского района на 2021 год в сумме 156617 тысяч тенге.
4. Учесть, что объем бюджетных изъятий на 2019 год из районного бюджета в областной бюджет составляет 0,0 тысяч тенге.
5. Установить, что объем бюджетных изъятий на 2019 год из бюджета города Житикары Житикаринского района в районный бюджет составляет 0,0 тысяч тенге.

Жітіқара ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 254 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 желтоқсанда № 8204 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 45-бабы 4-тармағына, 75-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6328826,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2280172 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 37927 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 21062 мың теңге;
трансферттер түсiмi бойынша – 3989665,7 мың теңге;
2) шығындар – 6409824,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -47348 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47348 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -33649,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 33649,6 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 09.12.2019 № 362 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенциялардың көлемі 1610270 мың теңге сомасында белгіленгені ескерілсін.
3. Аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала бюджетіне берілетін бюджеттік субвенциялардың көлемдері:
1) аудандық бюджеттен Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының бюджетіне берілетін 2019 жылға арналған бюджеттік субвенциялар 154247 мың теңге сомасында;
2) аудандық бюджеттен Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының бюджетіне берілетін 2020 жылға арналған бюджеттік субвенциялар 159790 мың теңге сомасында;
3) аудандық бюджеттен Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының бюджетіне берілетін 2021 жылға арналған бюджеттік субвенциялар 156617 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. 2019 жылға арналған аудандық бюджеттен облыстық бюджетке бюджеттік алып қоюлардың көлемі 0,0 мың теңге құрайтыны ескерілсін.
5. 2019 жылға арналған Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының бюджетінен аудандық бюджетке бюджеттік алып қоюлардың көлемі 0,0 мың теңге құрайтыны белгіленсін.

6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Житикаринского района на 2019 год в сумме 60425,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения маслихата Житикаринского района Костанайской области от 12.11.2019 № 342 (вводится в действие с 01.01.2019).
7. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрен возврат трансфертов в областной бюджет в сумме 153856 тысяч тенге, в том числе:
1) 94276 тысяч тенге – перенос срока ввода обязательных пенсионных взносов работодателя с 2018 года на 2020 год;
2) 59580 тысяч тенге – уменьшение ставок по отчислениям работодателей на обязательное социальное медицинское страхование.
8. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета, в том числе:
1) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019);
2) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019);
3) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019);
4) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019);
5) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019);
6) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019);
7) 32777 тысяч тенге – на развитие рынка труда;
8) 18994 тысячи тенге – на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;
9) 184790 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
10) 7091 тысяча тенге – на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения;
11) 4010 тысяч тенге – на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;
12) 128674 тысячи тенге – реконструкция сетей водоснабжения села Забеловка Житикаринского района;
13) 462780,6 тысяч тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
14) 12000 тысяч тенге – на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы;

6. 2019 жылға арналған Жітіқара ауданының жергілікті атқарушы органының резерві 60425,2 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 12.11.2019 № 342 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 153856 мың теңге сомасында трансферттерді қайтару көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) 94276 мың теңге – жұмыс берушінің міндетті зейнетақы жарналарын енгізу мерзімін 2018 жылдан 2020 жылға ауыстыру;
2) 59580 мың теңге – міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жұмыс берушілердің аударымдары бойынша мөлшерлемелерді азайту.
8. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 11.06.2019 № 309 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі);
2) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 11.06.2019 № 309 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі);
3) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 11.06.2019 № 309 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі);
4) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 11.06.2019 № 309 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі);
5) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 11.06.2019 № 309 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі);
6) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 11.06.2019 № 309 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі);
7) 32777 мың теңге – еңбек нарығын дамытуға;
8) 18994 мың теңге – Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға;
9) 184790 мың теңге – мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
10) 7091 мың теңге – халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге;
11) 4010 мың теңге – үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;
12) 128674 мың теңге – Жітіқара ауданы Забелов ауылының сумен жабдықтау желілерін реконструкциялауға;
13) 462780,6 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;
14) 12000 мың теңге – төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге;

15) 214394,1 тысячи тенге – на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
16) 200000 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения KP-JТ-3 "Подъезд к селу Тохтарово", 0-22 километр, с ремонтом искусственных сооружений;
17) 30304 тысячи тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями маслихата Житикаринского района Костанайской области от 15.02.2019 № 277 (вводится в действие с 01.01.2019); от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019); от 09.08.2019 № 328 (вводится в действие с 01.01.2019); от 27.09.2019 № 332 (вводится в действие с 01.01.2019); от 12.11.2019 № 342 (вводится в действие с 01.01.2019); от 09.12.2019 № 362 (вводится в действие с 01.01.2019).
8-1. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты из Национального фонда Республики Казахстан, в том числе:
1) 48161 тысяча тенге – на развитие рынка труда;
2) 50265 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи.
Сноска. Решение дополнено пунктом 8-1 в соответствии с решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 09.08.2019 № 328 (вводится в действие с 01.01.2019).
9. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета, в том числе:
1) 16190 тысяч тенге – на создание цифровой образовательной инфраструктуры;
2) 3135,4 тысяч тенге – на внедрение электронной очереди в 1 класс;
3) 2697 тысяч тенге – на возмещение расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек";
4) 15588 тысяч тенге – на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных центрах, в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек";
5) 4674 тысячи тенге – на утилизацию биологических отходов с использованием инсинераторов;
6) 222439 тысяч тенге – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Житикара Костанайской области;
7) 37245 тысяч тенге – на приобретение основных средств, спортивной экипировки и спортивного инвентаря для проведения ежегодной областной спартакиады "Тын - Целина 2019";
8) 50000 тысяч тенге – на приобретение сценических реквизитов, подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных областной спартакиаде "Тын - Целина 2019";

15) 214394,1 мың теңге – бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
16) 200000 мың теңге – жасанды құрылыстарды жөндеумен КР-JT-3 "Тоқтаров ауылына кіреберіс", 0-22 километр аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеуге;
17) 30304 мың теңге – мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге.
Ескерту. 8-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 15.02.2019 № 277 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 11.06.2019 № 309 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 09.08.2019 № 328 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 27.09.2019 № 332 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.11.2019 № 342 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 09.12.2019 № 362 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
8-1. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) 48161 мың теңге – еңбек нарығын дамытуға;
2) 50265 мың теңге – мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмектi төлеуге.
Ескерту. Шешім 8-1 тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 09.08.2019 № 328 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) 16190 мың теңге – цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға;
2) 3135,4 мың теңге – 1 сыныпқа электрондық кезекті енгізуге;
3) 2697 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығыстарды өтеуге;
4) 15588 мың теңге – Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде мобильді орталықтардағы оқуды қоса алғанда, еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға;
5) 4674 мың теңге – инсинераторларды пайдалана отырып биологиялық қалдықтарды кәдеге жаратуға;
6) 222439 мың теңге – Қостанай облысының Жітіқара қаласында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға;
7) 37245 мың теңге – жыл сайынғы "Тың-Целина 2019" облыстық спартакиадасын өткізу үшін негізгі құралдарды, спорт керек-жарағын және спорт құралдарын сатып алуға;
8) 50000 мың теңге – сахна реквизиттерін сатып алуға, "Тың – Целина 2019" облыстық спартакиадасына арналған мәдени-бұқаралық іс-шараларды дайындауға және өткізуге;

9) 30412,9 тысяч тенге – для реализации государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в рамках государственного-частного партнерства Житикаринского района ясли-сада "Теремок" на 120 мест;
10) 559,4 тысяч тенге – для издания учебного пособия по краеведению для 5-7 классов на основе региональных материалов и их внедрения в школы в рамках реализации подпроекта "Алтын адам" программы "Рухани жанғыру";
11) 228 тысяч тенге – для обеспечения физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками;
12) исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 09.12.2019 № 362 (вводится в действие с 01.01.2019).
13) 3510 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий против нодулярного дерматита крупного рогатого скота;
14) 2976 тысяч тенге – на проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных;
15) 2210,4 тысяч тенге – на увеличение размера заработной платы работников, привлеченных на общественные работы до 1,5 кратного размера минимальной заработной платы;
16) 1200 тысяч тенге – на увеличение выплаты социальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
17) 47630,4 тысяч тенге – реконструкция сетей водоснабжения села Забеловка Житикаринского района;
18) 204000 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения KP-JТ-3 "Подъезд к селу Тохтарово", 0-22 километр, с ремонтом искусственных сооружений;
19) 22482 тысячи тенге – на софинансирование выплат по государственной адресной социальной помощи;
20) 20) 9951,6 тысяча тенге – на строительство сетей водоснабжения села Чайковское Житикаринского района;
21) 2598 тысяч тенге – на приобретение и доставку учебников "Хрестоматия по краеведению".
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями маслихата Житикаринского района Костанайской области от 15.02.2019 № 277 (вводится в действие с 01.01.2019); от 11.06.2019 № 309 (вводится в действие с 01.01.2019); от 09.08.2019 № 328 (вводится в действие с 01.01.2019); от 27.09.2019 № 332 (вводится в действие с 01.01.2019); от 12.11.2019 № 342 (вводится в действие с 01.01.2019); от 09.12.2019 № 362 (вводится в действие с 01.01.2019).

9) 30412,9 мың теңге – 120 орынға арналған Жітіқара ауданы "Теремок" бөбекжай-бақшасының мемлекеттік-жекешелік әріптестік шеңберінде білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру үшін;
10) 559,4 мың теңге – "Рухани жаңғыру" бағдарламасының "Алтын адам" кіші жобасын іске асыру шеңберінде өңірлік материалдар негізінде 5-7 сыныптарға арналған өлкетану бойынша оқу құралын шығару және оларды мектептерге енгізу үшін;
11) 228 мың теңге – атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз етуге;
12) алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 09.12.2019 № 362 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
13) 3510 мың теңге – ірi қара малдың нодулярлық дерматитіне эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
14) 2976 мың теңге – жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринарлық іс-шараларды жүргізуге;
15) 2210,4 мың теңге – қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыскерлердің жалақы мөлшерін ең төменгі жалақының 1,5 еселік мөлшеріне дейін ұлғайтуға;
16) 1200 мың теңге – Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне әлеуметтік көмек төлемін ұлғайтуға;
17) 47630,4 мың теңге – Жітіқара ауданы Забелов ауылының сумен жабдықтау желілерін реконструкциялауға;
18) 204000 мың теңге – жасанды құрылыстарды жөндеумен КР-JT-3 "Тоқтаров ауылына кіреберіс", 0-22 километр аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеуге;
19) 22482 мың теңге – мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек бойынша төлемдерді қоса қаржыландыруға;
20) 9951,6 мың теңге – Жітіқара ауданы Чайковский ауылының сумен жабдықтау желілерін салуға;
21) 2598 мың теңге – "Өлкетану хрестоматиясы" оқулықтарын сатып алуға және жеткізуге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 15.02.2019 № 277 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 11.06.2019 № 309 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 09.08.2019 № 328 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 27.09.2019 № 332 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.11.2019 № 342 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 09.12.2019 № 362 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

10. Исключен решением маслихата Житикаринского района Костанайской области от 27.09.2019 № 332 (вводится в действие с 01.01.2019).
11. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год, согласно приложению 4.
12. Утвердить бюджетные программы аппаратов сел, сельских округов Житикаринского района на 2019 год, согласно приложению 5.
13. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено распределение трансфертов органам местного самоуправления между селами и сельскими округами в сумме 3000,1 тысяч тенге, согласно приложению 6.

10. Алынып тасталды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 27.09.2019 № 332 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. 2019 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. 2019 жылға арналған Жітіқара ауданының ауылдар, ауылдық округтер аппараттарының бюджеттік бағдарламалары 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті өзін-өзі басқару органдарына ауылдар мен ауылдық округтер арасында трансферттерді бөлу, 6-қосымшаға сәйкес 3000,1 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.

Сноска. Пункт 13 - в редакции решения маслихата Житикаринского района Костанайской области от 12.04.2019 № 296 (вводится в действие с 01.01.2019).
14. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2018 года № 254
Районный бюджет Житикаринского района на 2019 год
Сноска. Приложение 1 – в редакции решения маслихата Житикаринского района Костанайской области от 09.12.2019 № 362 (вводится в действие с 01.01.2019).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 12.04.2019 № 296 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
14. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихаттың
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 254 шешіміне 1-қосымша
Жітіқара ауданының 2019 жылға арналған аудандық бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 09.12.2019 № 362 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
І. Кірістер