Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Карасуского района
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 1 марта 2018 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 марта 2018 года № 7617
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Карасуского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Карасуского района
Е. Балжакаев
Приложение
к постановлению акимата
от 1 марта 2018 года № 31
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Карасуского района
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий Карасуского района в районный бюджет определяется следующим образом:
Чистый доход до 3000000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3000001 тенге до 50000000 тенге
150000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3000000 тенге
Чистый доход от 50000001 тенге до 250000000 тенге
4850000 тенге + 15 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 50000000 тенге

Қарасу ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 31 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 наурызда № 7617 болып тіркелді
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 140-бабының 2-тармағына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданы әкімінің
міндетін атқарушысы
Е. Балжақаев
Әкімдіктің
2018 жылғы 1 наурыздағы
№ 31 қаулысына қосымша
Қарасу ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсiпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Қарасу ауданы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірістерінің бір бөлігін аудандық бюджетке аудару нормативі былайша айқындалады:
Таза кіріс 3000000 теңгеге дейін
таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3000001 теңгеден 50000000 теңгеге дейін
150000 теңге + 3000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 10 пайыз
Таза кіріс 50000001 теңгеден 250000000 теңгеге дейін
4850000 теңге + 50000000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 15 пайыз