О повышении ставок единого земельного налога
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 14 марта 2018 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 марта 2018 года № 7626
В соответствии с пунктом 3 статьи 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), со статьей 50 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога, в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует до 1 января 2020 года.
Председатель сессии К. Муканов
Секретарь Карасуского
районного маслихата
С. Казиев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Карасускому району
Департамента государственных
доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
_______________ К. Рахметов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений акимата
Карасуского района"
______________ Д. Турсунбаева

Бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2018 жылғы 14 наурыздағы № 212 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 наурызда № 7626 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 704-бабы, 3-тармағына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексін қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабына сәйкес Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесі он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданылады.
Сессияның төрағасы Қ. Мұқанов
Қарасу аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Қазиев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Қарасу
ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Қ. Рахметов
КЕЛІСІЛДІ
"Қарасу ауданы әкімдігінің
жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
___________ Д. Тұрсынбаева