О переименовании составных частей села Айсары Айсаринского сельского округа Костанайского района
Решение акима Айсаринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 24 августа 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 сентября 2018 года № 8038.
Сноска. В заголовке решения и по всему тексту на русском языке слова "Глазуновка", "Глазуновского" заменить словами "Айсары", "Айсаринского" в соответствии с решением акима Айсаринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 19.12.2019 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории, на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 июня 2018 года аким РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Айсаринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 19.12.2019 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать следующие улицы села Айсары Айсаринского сельского округа Костанайского района:
1) улицу Комсомольская в улицу Тәуелсіздік;
2) улицу Озерная в улицу Астана;
3) улицу Спортивная в улицу Достық;
4) улицу Орденоносная в улицу Бірлік.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Айсаринского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айсаринского сельского округа Б. Нургазин

Қостанай ауданы Айсары ауылдық округінің Айсары ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 24 тамыздағы № 6 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 қыркүйекте № 8038 болып тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында және барлық мәтіні бойынша "Глазунов" сөзі "Айсары" сөзімен ауыстырылды - Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің 19.12.2019 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 20 маусымдағы қорытындысы негізінде әкім ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің 19.12.2019 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қостанай ауданының Айсары ауылдық округінің Айсары ауылының келесі көшелері:
1) Комсомольская көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
2) Озерная көшесі Астана көшесіне;
3) Спортивная көшесі Достық көшесіне;
4) Орденоносная көшесі Бірлік көшесіне қайта аталсын.
2. "Қостанай ауданының Айсары ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айсары ауылдық округінің әкімі Б. Нургазин