О признании утратившими силу некоторых решений Сарыкольского районного маслихата
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 марта 2018 года № 7620
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения маслихата:
1) от 25 июня 2015 года № 257 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога и повышении ставок единого земельного налога по Сарыкольскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5749, опубликовано 23 июля 2015 года в газете "Сарыкөл");
2) от 1 апреля 2016 года № 11 "О внесении изменения в решение маслихата от 25 июня 2015 года № 257 "О корректировке базовых налоговых ставок земельного налога и повышении ставок единого земельного налога по Сарыкольскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6346, опубликовано 26 мая 2016 года в газете "Сарыкөл").
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Г. Батуринец
Секретарь районного маслихата К. Базарбаева
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Сарыкольскому району
Департамента государственных
доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан"
_____________ М. Бекпасов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел земельных отношений
акимата Сарыкольского района"
______________ К. Жунусов

Сарыкөл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 146 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 наурызда № 7620 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың келесі шешімдерінің:
1) 2015 жылғы 25 маусымдағы № 257 "Сарыкөл ауданы бойынша жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5749 тіркелген, 2015 жылғы 23 шілдеде "Сарыкөл" газетінде жарияланған);
2) 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 11 "Мәслихаттың 2015 жылғы 25 маусымдағы № 257 "Сарыкөл ауданы бойынша жер салығының базалық салық мөлшерлемелерін түзету және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6346 тіркелген, 2016 жылғы 26 мамырда "Сарыкөл" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы Г. Батуринец
Аудандық мәслихат хатшысы К. Базарбаева
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Сарыкөл ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ М. Бекпасов
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы
әкімдігінің жер қатынастары
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________Қ. Жүнісов