О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Достыкского сельского округа города Аксу от 11 октября 2017 года № 1-03/02 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Достык Достыкского сельского округа города Аксу"
Решение акима Достыкского сельского округа города Аксу Павлодарской области от 28 ноября 2018 года № 1-03/09. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 4 декабря 2018 года № 6131
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Аксу от 26 октября 2018 года № 2-19/910, аким Достыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Достык Достыкского сельского округа города Аксу.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Достыкского сельского округа города Аксу от 11 октября 2017 года № 1-03/02 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Достык Достыкского сельского округа города Аксу" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5654, опубликовано 7 ноября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Достыкского
сельского округа Р. Жаксылыков
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии города Аксу" Д. Нуржанов
"28" ноября 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Аксуская городская территориальная
инспекция комитета ветеринарного
контроля и надзора министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан" Г. Батаев
"28" ноября 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аксуское городское управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Павлодарской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" А. Жалелов
"28" ноября 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақсу қаласы Достық селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 11 қазандағы "Ақсу қаласы Достық селолық округінің Достық ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1-03/02 шешімінің күші жойылды деп тану туралы"
Павлодар облысы Ақсу қаласы Достық селолық округі әкімінің 2018 жылғы 28 қарашадағы № 1-03/09 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 желтоқсанда № 6131 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілері туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Ақсу қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 26 қазандағы № 2-19/910 ұсынысы негізінде, Достық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу қаласы Достық ауылдық округінің Достық ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақсу қаласы Достық селолық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 11 қазандағы "Ақсу қаласы Достық селолық округінің Достық ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1-03/02 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5654 болып тіркелген, 2017 жылғы 7 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Достық ауылдық
округінің әкімі Р. Жаксылыков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақсу қаласының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Д. Нуржанов
2018 жылғы "28" қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің
ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Ақсу қалалық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Г. Батаев
2018 жылғы "28" қараша
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті
Павлодар облысы Қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің Ақсу қалалық
қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы А. Жалелов
2018 жылғы "28" қараша