О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Шакатского сельского округа Павлодарского района от 3 ноября 2017 года № 1-21-08 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории некоторых улиц села Маралды Шакатского сельского округа Павлодарского района"
Решение акима Шакатского сельского округа Павлодарского района Павлодарской области от 6 декабря 2018 года № 1-03-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 декабря 2018 года № 6147
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Павлодарского района от 17 октября 2018 года № 2-36/586 аким Шакатского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия на территории следующих улиц села Маралды Шакатского сельского округа Павлодарского района:
по улице "Степная";
по улице "Целинная";
улица "Алтынсарина" дома: № 1/1, № 1/2, № 2/2, № 3/1, № 3/2, № 4/1, № 5, № 6/1, № 7/1, № 7/2, № 8/1, № 8/2, № 9/1, № 9/2, № 10/1, № 11/1, № 14/1, № 14/2, № 15/1, № 15/2, № 16/1, № 16/2, № 18/1, № 18/2, № 20/2, № 21/1,№ 21/2, № 22/1, № 22/2;
улица "Гагарина" дома: № 1/1, № 1/2, № 2/1, № 2/2, № 3/2, № 4/2, № 5/2, № 7/1, № 7/2, № 8/2, № 9/1, № 9/2, № 10/2.
2. Признать утратившим силу решение акима Шакатского сельского округа Павлодарского района от 3 ноября 2017 года № 1-21-08 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории некоторых улиц села Маралды Шакатского сельского округа Павлодарского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5685, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 23 ноября 2017 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шакатского сельского округа Б. Абиев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель Павлодарской районной
территориальной инспекции комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан Ж. Курмангазин
"6" декабря 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель республиканского
государственного учреждения
"Павлодарское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны
общественного здоровья
Павлодарской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" С. Султангалиев
"6" декабря 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии
Павлодарского района" А. Тлеуленов
"6" декабря 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 қарашадағы "Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі Маралды ауылының кейбір көшелерінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1-21-08 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 желтоқсандағы № 1-03-11 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 желтоқсанда № 6147 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілері туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес және Павлодар ауданының мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2018 жылғы 17 қазандағы № 2-36/586 ұсынысы негізінде Шақат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі-қара мал бруцеллезі ауруын жою бойынша ветеринариялық-санитарлық іс-шаралар кешенін жүргізуге байланысты Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі Маралды ауылының келесі көшелерінің аумағында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын:
"Степная" көшесі бойынша;
"Целинная" көшесі бойынша;
"Алтынсарин" көшесі: № 1/1, № 1/2, № 2/2, № 3/1, № 3/2, № 4/1, № 5, № 6/1, № 7/1, № 7/2, № 8/1, № 8/2, № 9/1, № 9/2, № 10/1, № 11/1, № 14/1, № 14/2, № 15/1, № 15/2, № 16/1, № 16/2, № 18/1, № 18/2, № 20/2, № 21/1, № 21/2, № 22/1, № 22/2 үйлер;
"Гагарин" көшесі: № 1/1, № 1/2, № 2/1, № 2/2, № 3/2, № 4/2, № 5/2, № 7/1, № 7/2, № 8/2, № 9/1, № 9/2, № 10/2 үйлер.
2. Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 қарашадағы "Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі Маралды ауылының кейбір көшелерінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1-21-08 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5685 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылы 23 қарашада жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шақат ауылдық округінің әкімі Б.Абиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Павлодар аудандық
аумақтық инспекциясы
мемлекеттік мекемесінің басшысы Ж. Курмангазин
2018 жылғы "6" желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының
денсаулық сақтау Министрлігінің
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Павлодар облысы
Қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің
Павлодар аудандық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы С. Султангалиев
2018 жылғы "6" желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Павлодар ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы А. Тлеуленов
2018 жылғы "6" желтоқсан