О признании утратившим силу решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 3 февраля 2016 года № 41/7 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Ревизионная комиссия по Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 4 июня 2018 года № 21/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 июня 2018 года № 4762
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 3 февраля 2016 года № 41/7 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Ревизионная комиссия по Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3616, опубликовано 16 февраля 2016 года в газетах "Солтүстік Қазақстан" и "Северный Казахстан").
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат Северо-Казахстанского областного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Северо-Казахстанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XXI сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
Б. Жалгасбаев
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко

"Солтүстік Қазақстан облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 3 ақпандағы № 41/7 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 4 маусымдағы № 21/6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 маусымда № 4762 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2016 жылғы 3 ақпандағы №41/7 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3616 тіркелді, 2016 жылғы 16 ақпанда "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланды).
2. "Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
3) осы шешімді ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
ХХI сессиясының төрағасы
Б.Жалғасбаев
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
хатшысы
В. Бубенко