О признании утратившим силу постановления акимата города Петропавловска от 13 апреля 2016 года № 729 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 14 мая 2018 года № 672. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 мая 2018 № 4728
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата города Петропавловска от 13 апреля 2016 года № 729 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории города Петропавловска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов 12 мая 2016 года под № 3734, опубликовано 18 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Петропавловска" обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города, курирующего данную сферу.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска М. Тасмаганбетов

"Петропавл қаласы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар белгілеу туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 729 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 672 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 мамырда № 4728 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 - бабы 2 - тармағының 4) тармақшасына сәйкес Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Петропавл қаласы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар белгілеу туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 729 қаулысының күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 12 мамырда № 3734 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 18 мамырда жарияланған).
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің Кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түріндегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулы ресми жариялаған күннен бастап Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Тасмағанбетов