О внесении изменений в совместное постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2009 года № 151 и решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2009 года № 14-7 "Об изменении границ села Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района"
Совместное постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2018 года № 340 и решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2018 года № 27-16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 декабря 2018 года № 5111
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 4 статьи 7, пунктом 7 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2009 года №151 и в решение маслихата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2009 года №14-7 "Об изменении границ села Токуши Токушинского сельского округа Аккайынского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №13-2-105, опубликовано 30 июля 2009 года в газете "Колос") следующие изменения:
преамбулу совместного постановления акимата и решения маслихата изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:";
в реквизитах и по всему тексту совместного постановления акимата и решения маслихата, а также в приложении к совместному постановлению акимата и решению маслихата на казахском языке слова "селолық", "селосы", "селосының", "біріккен" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылы", "ауылының", "бірлескен";
реквизиты и текст совместного постановления акимата и решения маслихата, а также приложение к совместному постановлению акимата и решению маслихата на русском языке оставить без изменения.

Біріккен Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 22 маусымдағы № 151 қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2009 жылғы 22 маусымдағы № 14-7 "Аққайың ауданы Тоқшын селолық округі Тоқшын селосы шекараларының өзгеруі туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 340 және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 27-16 бірлескен қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 5111 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7-бабы 4-тармағына, 37-бабы 7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Біріккен Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы 2009 жылғы 22 маусымдағы № 151 қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы мәслихатының 2009 жылғы 22 маусымдағы №14-7 "Аққайың ауданы Тоқшын селолық округі Тоқшын селосы шекараларының өзгеруі туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-2-105 болып тіркелген, 2009 жылғы 30 шілде "Колос" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
біріккен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің преамбуласы келесі редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
біріккен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің деректемелерінде және бүкіл мәтіні бойынша, сонымен қатар біріккен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің қосымшасында қазақ тіліндегі "селолық", "селосы", "селосының", "біріккен" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылы", "ауылының", "бірлескен" сөздерімен ауыстырылсын;
біріккен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің орыс тіліндегі деректемелері мен мәтіні, сонымен қатар біріккен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің қосымшасы өзгеріссіз қалдырылсын.

2. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Д. Байтулешов
Председатель
XXVII сессии маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
С. Семенюк
Секретарь маслихата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
С. Муканов

2. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
Д. Байтөлешов
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихаты
XXVII сессиясының төрағасы
С. Семенюк
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы
мәслихатының хатшысы
С. Мұқанов