О внесении изменений в решение акима Ивановского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 сентября 2012 года №7 "О присвоении наименований улицам села Ивановка Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима Ивановского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 июля 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 июля 2018 года № 4851
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан, статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Ивановского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Ивановского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 сентября 2012 года №7 "О присвоении наименований улицам села Ивановка Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 октября 2012 года №1894, опубликовано 18 октября 2012 года в районных газетах "Колос" и "Аққайың") следующие изменения:
в заголовке и по тексту решения на казахском языке, а также в приложении к решению слова "селосы", "селолық" заменить словами "ауылы", "ауылдық";
заголовок, текст и приложение к решению на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима А. Роман
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель коммунального
государственного учреждения "Отдел
культуры и развития языков акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области"
________________О. Плищенко
"10" июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя коммунального
государственного учреждения "Отдел
архитектуры, строительства,
жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области"
____________________Б. Омаров
"10" июля 2018 года

"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Ивановка селосы көшелеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Ивановка ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі №7 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Ивановка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 шілдедегі № 2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 шілдеде № 4851 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабының 4) тармақшысына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Ивановка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Ивановка селосы көшелеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Ивановка ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі №7 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 9 қазанда № 1894 тіркелді, 2012 жылғы 18 қазанда аудандық "Колос" және "Аққайың" газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбында, мәтінінде және шешімнің қосымшасында "селосы", "селолық" сөздері "ауылы", "ауылдық" сөздерімен ауыстырылсын;
тақырыбы, мәтіні және шешімнің қосымшасы орыс тілінде өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің м.а. А. Роман
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
мәдениет және тілдерді дамыту
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ О. Плищенко
2018 жылғы "10" шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің сәулет,
құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылығы, жолаушылар көлігі
және автомобиль жолдары бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
______________________Б. Омаров
2018 жылғы "10" шілде