О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2017 года № 22-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 13 апреля 2018 года № 26-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 мая 2018 года № 4701
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2017 года № 22-1 "О бюджете Акжарского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (опубликовано 17 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4465 от 8 января 2018 года) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Акжарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 824 137,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 327 769,3 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 559,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 461 809 тысяч тенге;
2) затраты – 2 835 609,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 51 155,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 75 757,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 602 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 22-1 шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 26-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 мамырда № 4701 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 - баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 22-1 "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық бюджет туралы" (2018 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланды, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4465 2018 жылғы 8 қаңтарда болып тіркелді) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық бюджеті бекітілсін, соның ішінде 2018 жылға мына көлемде:
1) кірістер – 2 824 137,5 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 327 769,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 559,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 23 000 мың теңге;
трансферттердің түсуі – 2 461 809 мың теңге;
2) шығындар – 2 835 609,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 51 155,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 75 757,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – 24 602 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, сонымен қатар:
қаржылық активтер сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекетке қаржылық активтерді сатудан түскен түсім - 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 62 627,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 62 627,5 тысяч тенге".
Дополнить пунктом 10-1 следующего содержания:
"10-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов республиканского и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2017 году, согласно приложению 10";

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -62 627,5 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 62 627,5 мың тенге".
Мына мазмұндағы 10-1-тармақпен толықтырылсын:
"10-1. 10 қосымшаға сәйкес аудандық бюджет қаржылық жыл басына қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын және республикалық және облыстық бюджеттерден 2017 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар көзделсін";

приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
дополнить приложение 10 к указанному решению согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области А.Копеев
Секретарь Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области А.Хоршат

көрсетілген шешімінің 1, 4 қосымшаны осы шешімінің 1, 2 қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
осы шешімінің 3 қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімді 10 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихат сессиясының төрағасы А.Көпеев
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаттың хатшысы А.Хоршат