О внесении изменений в решение акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2010 года № 8 "О переименовании улицы"
Решение акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2018 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 июля 2018 года № 4826
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на государственном языке от 30 апреля 2010 года № 8 "О переименовании улицы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных-правовых актов под № 13-6-150, опубликовано 18 июня 2010 года в газетах "Есіл Таңы", "Ишим") следующие изменения:
по тексту решения слова "селосы" заменить словом "аулы", слово "селосының" заменить на "ауылдың", слово "селолық" заменить словом "ауылдық";
текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Г.ЗимарҰв

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Корнеевка ауылдық округі әкімінің "Көше атауларын өзгерту туралы" 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 8 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есиль ауданы Корнеевка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 22 маусымдағы № 15 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 шілдеде № 4826 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Корнеевка ауылдық округінің "Көше атауларын өзгерту туралы" 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 8 шешіміне өзгерістер енгізілсін (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттіқ тіркеу тізімінде № 13-6-150 тіркелді, 2010 жылғы 18 маусымдағы "Ишим", "Есіл Таңы" газетінде жариялған) келесі өзгерістер:
мәтін бойынша "селосы" сөзі "ауылы" деген сөзге ауыстырылсын, "селосының" сөзі "ауылдың" деген сөзге ауыстырылсын, "селолық" сөзі "ауылдық" деген сөзге ауыстырылсын;
орыс тіліндегі мәтін өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Г.ЗимарҰв