О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2017 года № 23/4 "О бюджете Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 27/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 апреля 2018 года № 4668
В соответствии со статьей 106 и 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2017 года № 23/4 "О бюджете Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4508, опубликовано 24 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде), следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы –27040 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7624 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19416 тысяч тенге;
2) затраты – 27040 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Учесть в бюджете объемы целевых текущих трансфертов, передаваемых из районного бюджета в бюджет сельского округа на 2018 год, в сумме 3957 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии маслихата Мамлютского
района Северо-Казахстанской области
Секретарь маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
К. КасеновР. Нурмуканова
Приложение
к решению маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

"2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/4 шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 27/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 сәуірде № 4668 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106 және 109-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4508 болып тіркелді, 2018 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) № 23/4 шешіміне келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. 1, 2 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес 2018-2020 жылдарға, соның ішінде 2018 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 27040 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 7624 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19416 мың теңге;
2) шығындар – 27040 мың теңге;
3) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсімдер – 0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығын (профициті) – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1 тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2018 жылға ауылдық округі бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 3957 мың теңге сомада ескерілсін.".
Нұсқалған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихаты сессиясының төрағасы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының хатшысы
Қ. ҚасеновР. Нұрмұқанова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының