О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2017 года № 23/4 "О бюджете Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2018 года № 40/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2018 года № 5073
В соответствии со статьями 106 и 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2017 года № 23/4 "О бюджете Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4508, опубликовано 24 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республике Казахстан в электронном виде), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы –27528,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 7624 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19904,6 тысяч тенге;
2) затраты – 27528,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тысяч тенге.";
пункт 5-1 изложить в следующей редакции:
"5-1. Учесть в бюджете объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из бюджета Мамлютского района Северо-Казахстанской области в бюджет государственного учреждения "Аппарат акима Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" на 2018 год в сумме 4445,6 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/4 "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 40/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 желтоқсанда № 5073 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106 және 109-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-7 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/4 "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4508 болып тіркелді, 2018 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 27528,6 мың теңге:
салықтық түсімдер – 7624 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19904,6 мың теңге;
2) шығындар – 27528,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге.";
5-1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"5-1. 2018 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының бюджетінде "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін нысаналы ағымды трансферттер көлемі 4445,6 мың теңге сомада көзделсін.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.