О внесении изменений в решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2015 года № 43 "Об образовании избирательных участков на территории Тайыншинского района"
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 октября 2018 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 октября 2018 года № 4963. Утратило силу решением акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 44
Сноска. Утратило силу решением акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24.12.2018 № 44 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2015 года № 43 "Об образовании избирательных участков на территории Тайыншинского района" следующие изменения: (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов под № 3421, опубликовано 3 ноября 2015 года в информационно - правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет")
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
Т. Амиржанов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Тайыншинской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
______________ С. Жакенова
___ _______2018 года
Приложение к решению акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от "_" сентября 2018 года №__
Приложение 1 к решению акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 октября 2015 года № 43
Избирательные участки на территории Тайыншинского района
1) избирательный участок № 450:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Конституции Казахстана 201, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 1 города Тайынша" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: улица Куншыгыс с № 89 по № 207: 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207;

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 43 "Тайынша ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2018 жылғы 29 қазандағы № 35 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 қазанда № 4963 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 44 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 24.12.2018 № 44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 3-тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 43 "Тайынша ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3421 болып тіркелген, 2015 жылғы 3 қарашада "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы
Т. Әміржанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
______________ С. Жәкенова
2018 жылғы "__"_________
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2018 жылғы "_" қыркүйектегі № __ шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 43 шешіміне 1 қосымша
Тайынша ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
1) № 450 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, 201, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тайынша қаласы №1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Күншығыс көшесі № 89 бастап № 207 қоса: 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207;

улица Куншыгыс с № 90 по № 148: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148;
улица Астана с № 93 по № 179: 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 179;
улица Астана с № 90 по № 214: 90, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214;
улица Чапаева с № 91 по № 155: 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155;
улица Чапаева с № 90 по № 154: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154;
переулок Почтовый № 2, 15, 17, 27;
переулок Абая № 5, 13, 29, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29;
переулок Центральный № 7, 15, 25;
переулок Джамбула № 19, 37;
переулок Московский № 4;
Ветеринарная лечебница № 1;
улица Конституции Казахстана с № 115 по № 215: 115, 117, 119, 121, 123, 125, 129, 131, 133, 137, 139, 143, 145, 151, 153, 155, 157, 159, 187, 189, 191, 193, 215;
улица Конституции Казахстана с № 100 по № 216: 100, 102, 104, 106, 108, 112, 118, 120, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 184, 204, 216;
улица Пролетарская с № 121 по № 231: 121, 123, 125, 127, 131, 133, 141, 145, 147, 151, 155, 157, 161, 163, 165, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 203, 205, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 223, 225, 229, 231;
улица Пролетарская с № 120 по № 254: 120, 126, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 146, 148, 150, 152, 154, 162, 164, 166, 168, 170, 176, 178, 180, 182, 186, 188, 200, 202, 204, 206, 208, 218, 220, 222, 224, 226, 230, 232, 236, 238, 244, 246, 248, 250, 252, 254;
улица Советская с № 91 по № 149: 91, 93, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149;
улица Советская с № 90 по № 152: 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 146, 152;

Күншығыс көшесі № 90 бастап № 148 қоса: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148;
Астана көшесі № 93 бастап № 179 қоса: 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 179;
Астана көшесі № 90 бастап № 214 қоса: 90, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214;
Чапаев көшесі № 91 бастап № 155 қоса: 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155;
Чапаев көшесі № 90 бастап № 154 қоса: 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154;
Почтовый бұрылысы № 2, 15, 17, 27;
Абай бұрылысы № 5, 13, 29, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29;
Центральный бұрылысы № 7, 15, 25;
Жамбыл бұрылысы № 19, 37;
Московский бұрылысы № 4;
Ветеринарлық емханасы № 1;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 115 бастап № 215 қоса: 115, 117, 119, 121, 123, 125, 129, 131, 133, 137, 139, 143, 145, 151, 153, 155, 157, 159, 187, 189, 191, 193, 215;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 100 бастап № 216 қоса: 100, 102, 104, 106, 108, 112, 118, 120, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 184, 204, 216;
Пролетарская көшесі № 121 бастап № 231 қоса: 121, 123, 125, 127, 131, 133, 141, 145, 147, 151, 155, 157, 161, 163, 165, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 203, 205, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 223, 225, 229, 231;
Пролетарская көшесі № 120 бастап № 254 қоса: 120, 126, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 146, 148, 150, 152, 154, 162, 164, 166, 168, 170, 176, 178, 180, 182, 186, 188, 200, 202, 204, 206, 208, 218, 220, 222, 224, 226, 230, 232, 236, 238, 244, 246, 248, 250, 252, 254;
Советская көшесі № 91 бастап № 149 қоса: 91, 93, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149;
Советская көшесі № 90 бастап № 152 қоса: 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 140, 146, 152;

улица Крыжановского с № 19 по № 39: 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 39;
улица Крыжановского с № 32 по № 78: 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 58, 60, 62, 64, 68, 72; 78;
улица Зебницкого с № 84 по № 108: 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104,106, 108;
улица Зебницкого с № 87 по № 111: 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103; 105;111;
микрорайон Северный № 1, 2, 3;
2) избирательный участок № 451:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Коммунистическая 55, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 4 города Тайынша" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: улица Куншыгыс с № 11 по № 47: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
с № 10 по № 44: 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
улица Октябрьская (от улицы Садовой до улицы 50 лет Октября) с № 42а по № 122: 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 122;
улица Октябрьская с № 59 по № 123 (до конца улицы): 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123;
улица Первомайская с № 12а по № 88 (до конца улицы): 12а, 14а, 16а, 20а, 22а, 24а, 26а, 28а, 30а, 32а, 34а, 34б, 34, 36а, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Первомайская с № 37 по № 113 (до конца улицы): 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113;
переулок Трудовой № 1;
переулок Космический № 57, 63, 67, 69;
переулок Некрасова № 1;
улица Фрунзе с № 38 по № 62: № 38, 42, 50, 52, 62;
улица Фрунзе с № 51 по № 75 (от улицы Тайыншинской): 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75;
улица Тайыншинская с № 2 по № 42: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 42;
улица Тайыншинская с № 1 по № 71: 1, 5, 9, 11, 15, 17, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71;
улица Мира № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8;
улица Коммунистическая с № 1 по № 57: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57;

Крыжановский көшесі № 19 бастап № 39 қоса: 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 39;
Крыжановский көшесі № 32 бастап № 78 қоса: 32, 34, 36, 38, 42, 44, 46, 48, 50, 58, 60, 62, 64, 68, 72, 78;
Зебницкий көшесі № 84 бастап № 108 қоса: 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104,106, 108;
Зебницкий көшесі № 87 бастап № 111 қоса: 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103;105; 111;
Северный шағын ауданы № 1, 2, 3;
2) № 451 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Коммунистическая көшесі 55, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тайынша қаласы №4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Күншығыс көшесі № 11 бастап № 47 қоса: 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
№ 10 бастап № 44 қоса: 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Октябрьская көшесі (Садовая көшесінен бастап 50 лет Октября көшесіне дейін) № 42а бастап № 122 қоса: 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 116, 118, 120, 122;
Октябрьская көшесі № 59 бастап № 123 қоса (көшенің соңына дейін): 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123;
Первомайская көшесі № 12а бастап № 88 қоса (көшенің соңына дейін): 12а, 14а, 16а, 20а, 22а, 24а, 26а, 28а, 30а, 32а, 34а, 34б, 34, 36а, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Первомайская көшесі № 37 бастап № 113 қоса (көшенің соңына дейін): 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113;
Трудовой бұрылысы № 1;
Космический бұрылысы № 57, 63, 67, 69;
Некрасов бұрылысы № 1;
Фрунзе көшесі № 38 бастап № 62 қоса: № 38, 42, 50, 52, 62;
Фрунзе көшесі № 51 бастап № 75 қоса (Тайыншинская көшесінен бастап): 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75;
Тайыншинская көшесі № 2 бастап № 42 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 42;
Тайыншинская көшесі № 1 бастап № 71 қоса: 1, 5, 9, 11, 15, 17, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71;
Мир көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8;
Коммунистическая көшесі № 1 бастап № 57 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 55, 57;

улица Коммунистическая с № 2 по № 54: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54;
улица Чаглинская с № 8 по № 42: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 40,42.
улица Чаглинская с № 3 по № 55: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
улица Крупская № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Заводская № 1, 3, 5,6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
улица Маяковского № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26;
улица Садовая № 19, 25, 27, 29, 31, 35, 37а, 37;
3) избирательный участок № 452:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Советская 63, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 города Тайынша" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: улица Советская с № 1 по № 89: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
улица Советская с № 2 по № 88: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58,60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Зебницкого с № 1 по № 85: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85;
улица Зебницкого с № 2 по № 84: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
улица Пролетарская с № 1 по № 119: 1, 3, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 41, 45, 47, 49, 51, 57, 59, 63, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119;
улица Пролетарская с № 2 по № 118: 2, 4, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 32, 34, 36, 38, 44, 46, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 74,78, 84, 86, 88, 92, 94, 98, 100, 106, 118;
улица Ново-Элеваторская № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 28;
улица Дзержинского № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
улица 50 лет Октября № 66, 68;
микрорайон "Светлый" № 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17;

Коммунистическая көшесі № 2 бастап № 54 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52, 54;
Чаглинская көшесі № 8 бастап № 42 қоса: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 40,42.
Чаглинская көшесі № 3 бастап № 55 қоса: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
Крупская көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
Заводская көшесі № 1, 3, 5,6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
Маяковский көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26;
Садовая көшесі № 19, 25, 27, 29, 31, 35, 37а, 37;
3) № 452 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Советская көшесі, 63, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тайынша қаласы №3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Советская көшесі № 1 бастап № 89 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
Советская көшесі № 2 бастап № 88 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58,60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Зебницкий көшесі № 1 бастап № 85 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85;
Зебницкий көшесі № 2 бастап № 84 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
Пролетарская көшесі № 1 бастап № 119 қоса: 1, 3, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 41, 45, 47, 49, 51, 57, 59, 63, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111,113, 115, 117, 119;
Пролетарская көшесі № 2 бастап № 118 қоса: 2, 4, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 32, 34, 36, 38, 44, 46, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 74,78, 84, 86, 88, 92, 94, 98, 100, 106, 118;
Ново-Элеваторская көшесі № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 28;
Дзержинский көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
50 лет Октября көшесі № 66, 68;
"Светлый" шағын ауданы № 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17;

улица Магжана Жумабаева № 1, 5, 7,11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 50, 52, 54, 62, 66, 68, 70;
улица Крыжановского с № 2 по № 30: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
улица Крыжановского с № 5 по № 17: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Астана с № 1 по № 87: 1, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87;
улица Астана с № 2 по № 88: 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Куншыгыс с № 46 по № 88: 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
улица Куншыгыс с № 49 по № 87: 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75,77, 79, 81, 83, 85, 87;
улица Чапаева с № 1 по № 89: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
улица Чапаева с № 2 по № 88: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 86, 88;
улица Конституции Казахстана с № 1 по № 113: 1, 3, 5, 7, 9, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 93,95, 97, 99, 101, 103, 113;
улица Конституции Казахстана с № 2 по № 98: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 50, 52, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98;
переулок Ломоносова № 4, 5, 15, 17, 20;
переулок Чехова № 1, 5, 6;
переулок Строительный № 9, 10, 18, 19, 20;
переулок Рабочий № 3, 14;
4) избирательный участок № 453:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, микрорайон Железнодорожный 15, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры" Тайыншинского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: улица Калинина № 1, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47;
улица Железнодорожная № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42,45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 60, 62, 66, 67, 68, 69, 70;

Мағжан Жұмабаев көшесі № 1, 5, 7,11, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 50, 52, 54, 62, 66, 68, 70;
Крыжановский көшесі № 2 бастап № 30 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
Крыжановский көшесі № 5 бастап № 17 қоса: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Астана көшесі № 1 бастап № 87 қоса: 1, 3, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 87;
Астана көшесі № 2 бастап № 88 қоса: 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Күншығыс көшесі № 46 бастап № 88 қоса: 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88;
Күншығыс көшесі № 49 бастап № 87 қоса: 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75,77, 79, 81, 83, 85, 87;
Чапаев көшесі № 1 бастап № 89 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89;
Чапаев көшесі № 2 бастап № 88 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 86, 88;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 1 бастап № 113 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 19, 21, 23, 25, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 67, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 93,95, 97, 99, 101, 103, 113;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 2 бастап № 98 қоса: 2, 4, 8, 10, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 42, 50, 52, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98;
Ломоносов бұрылысы № 4, 5, 15, 17, 20;
Чехов бұрылысы № 1, 5, 6;
Строительный бұрылысы № 9, 10, 18, 19, 20;
Рабочий бұрылысы № 3, 14;
4) № 453 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Железнодорожный шағын ауданы, 15, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Калинин көшесі № 1, 5, 7, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47;
Железнодорожная көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42,45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 60, 62, 66, 67, 68, 69, 70;

улица Фурманова № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 61, 63;
улица Солнечная № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица Южная № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
улица Локомотивная № 2, 3, 4, 5, 6, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22;
улица Островского № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
улица Садовая № 2, 4, 6, 8, 12, 16, 20,31, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 87, 89, 91, 95, 97, 101, 105;
усадьба Нефтебазы № 1, 3, 4;
улица 50 лет Октября № 2а, 2, 4, 6, 10, 11 А, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 42, 52, 54, 56, 58;
улица Целинная № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,64, 65;
микрорайон Железнодорожный № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14,19, 22, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35а, 35, 36;
микрорайон Железнодорожный № 4, 6, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46;
улица Первомайская с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Первомайская с № 2 по № 32: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32;
улица Октябрьская с № 1 по № 55: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
улица Октябрьская с № 2 по № 42: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42;
улица Фрунзе с № 1 по № 47: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
улица Фрунзе с № 2 по № 36а: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а;
переулок Дистанционный № 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16;
5) избирательный участок № 454:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Карла Маркса 75, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2 города Тайынша" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: улица Западная с № 80 по № 148: 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 96, 100, 104, 108, 112, 118, 120, 122, 128, 130, 132, 136, 140, 140а, 142, 144, 146, 148;
улица Западная с № 81 по № 179: 81, 81а, 85, 91, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 115, 117, 119, 121, 129, 133, 135, 137, 139, 143, 145, 147, 149, 149а, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179;

Фурманов көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55,57,59,61,63;
Солнечная көшесі № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
Южная көшесі № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
Локомотивная көшесі № 2, 3, 4, 5, 6, 7,8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22;
Островский көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
Садовая көшесі № 2, 4, 6, 8, 12, 16, 20,31, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 87, 89, 91, 95, 97, 101, 105;
Нефтебаза мекені № 1, 3, 4;
50 лет Октября көшесі № 2а, 2, 4, 6, 10, 11 А, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 42, 52, 54, 56, 58;
Целинная көшесі № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,64, 65;
Железнодорожный шағын ауданы № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14,19, 22, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35а, 35, 36;
Железнодорожный шағын ауданы № 4, 6, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46;
Первомайская көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
Первомайская көшесі № 2 бастап № 32 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32;
Октябрьская көшесі № 1 бастап № 55 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
Октябрьская көшесі № 2 бастап № 42 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42;
Фрунзе көшесі № 1 бастап № 47 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47;
Фрунзе көшесі № 2 бастап № 36а қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а;
Дистанционный бұрылысы № 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16;
5) № 454 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Карл Маркс көшесі 75, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тайынша қаласы №2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Западная көшесі № 80 бастап № 148 қоса: 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 96, 100, 104, 108, 112, 118, 120, 122, 128, 130, 132, 136, 140, 140а, 142, 144, 146, 148;
Западная көшесі № 81 бастап № 179 қоса: 81, 81а, 85, 91, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 115, 117, 119, 121, 129, 133, 135, 137, 139, 143, 145, 147, 149, 149а, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 175, 177, 179;

улица Комсомольская с № 36 по № 78: 36,38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66,68, 70, 70а, 72, 78;
улица Комсомольская с № 39 по № 85: 39, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 67а, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 85;
улица Карла Маркса с № 44 по № 150: 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 60, 64, 66, 74, 76, 78, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 100, 104, 106, 108, 110, 116, 118, 120, 122, 126, 128, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 150;
улица Карла Маркса с № 37 по № 123: 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 99, 101, 105, 109, 113, 121, 123;
улица Куйбышева с № 28 по № 80: 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80;
улица Куйбышева с № 27 по № 79: 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 79;
улица Кирова с № 42 по № 122: 42, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116а, 118, 120, 122;
улица Кирова с № 47 по № 133: 47, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 69, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 127, 129, 131, 133;
улица Энгельса с № 54 по № 88: 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 86, 88;
улица Энгельса с № 53 по № 87: 53, 55, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 87;
улица Магистральная с № 32 по № 72: 32, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 72;
улица Магистральная с № 33 по № 99: 33, 37, 39, 41, 43, 45, 47,49, 51, 53, 55, 59, 61,65, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99;
улица Фабричная с № 41 по № 93: 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93;
6) избирательный участок № 455:
место нахождения избирательного участка: село Большой Изюм, улица Октябрьская 88, здание коммунального государственного учреждения "Большеизюмовская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Большой Изюм: улица Вагнера, улица Набережная до переулка Больничный, улица Октябрьская, улица Целинная;
7) избирательный участок № 456:
место нахождения избирательного участка: село Большой Изюм, улица Элеваторская 10/3, здание клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Ак-жар" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Большой Изюм: от переулка Больничного, жилая зона товарищества с ограниченной ответственностью "Ак-Жар", село Северное, село Октябрьское, село Терновка;

Комсомольская көшесі № 36 бастап № 78 қоса: 36,38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66,68, 70, 70а, 72, 78;
Комсомольская көшесі № 39 бастап № 85 қоса: 39, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 65, 67, 67а, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 85;
Карл Маркс көшесі № 44 бастап № 150 қоса: 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 60, 64, 66, 74, 76, 78, 84, 86, 88, 92, 94, 96, 100, 104, 106, 108, 110, 116, 118, 120, 122, 126, 128, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 150;
Карл Маркс көшесі № 37 бастап № 123 қоса: 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69, 73, 83, 85, 87, 89, 93, 95, 99, 101, 105, 109, 113, 121, 123;
Куйбышев көшесі № 28 бастап № 80 қоса: 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80;
Куйбышев көшесі № 27 бастап № 79 қоса: 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 65, 67, 69, 73, 75, 79;
Киров көшесі № 42 бастап № 122 қоса: 42, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 98, 100, 102, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116а, 118, 120, 122;
Киров көшесі № 47 бастап № 133 қоса: 47, 49, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 67, 69, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 127, 129, 131, 133;
Энгельс көшесі № 54 бастап № 88 қоса: 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 86, 88;
Энгельс көшесі № 53 бастап № 87 қоса: 53, 55, 59, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 87;
Магистральная көшесі № 32 бастап № 72 қоса: 32, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 72;
Магистральная көшесі № 33 бастап № 99 қоса: 33, 37, 39, 41, 43, 45, 47,49, 51, 53, 55, 59, 61,65, 73, 75, 77, 79, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99;
Фабричная көшесі № 41 бастап № 93 қоса: 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93;
6) № 455 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Большой Изюм ауылы, Октябрьская көшесі, 88, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Большой Изюм орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Большой Изюм ауылы: Вагнер көшесі, Набережная көшесінен бастап Больничный бұрылысына дейін, Октябрьская көшесі, Целинная көшесі;
7) № 456 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Большой Изюм ауылы, Элеваторская көшесі, 10/3, "Ак-жар" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі клубының ғимараты (келісім байынша):
сайлау учаскесінің шекаралары: Большой Изюм ауылы: Больничный бұрылысынан бастап, "Ак-Жар" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің тұрғын аймағы, Северное ауылы, Октябрьское ауылы, Терновка ауылы;

8) избирательный участок № 457:
место нахождения избирательного участка: село Ново-Приречное, переулок Школьный 6, здание коммунального государственного учреждения "Новоприреченская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Новоприречное;
9) избирательный участок № 458:
место нахождения избирательного участка: село Чермошнянка, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Чермошнянская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Чермошнянка, село Тениз;
10) избирательный участок № 459:
место нахождения избирательного участка: село Бахмут, улица Школьная 4, здание коммунального государственного учреждения "Бахмутская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Бахмут;
11) избирательный участок № 460:
место нахождения избирательного участка: село Новоивановка, улица Школьная 13, здание коммунального государственного учреждения "Новоивановская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Новоивановка;
12) избирательный участок № 461:
место нахождения избирательного участка: село Леонидовка, улица Школьная 17, здание коммунального государственного учреждения "Леонидовская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Леонидовка, село Нагорное;
13) избирательный участок № 462:
место нахождения избирательного участка: село Многоцветное, улица Школьная 21, здание коммунального государственного учреждения "Многоцветенская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Многоцветное;
14) избирательный участок № 464:
место нахождения избирательного участка: село Мироновка, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Мироновская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Мироновка;
15) избирательный участок № 465:
место нахождения избирательного участка: село Виноградовка, улица Центральная 33, здание сельской библиотеки;
границы избирательного участка: село Виноградовка;

8) № 457 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ново-Приречное ауылы, Школьный бұрылысы, 6, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Новоприречный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новоприречное ауылы;
9) № 458 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Чермошнянка ауылы, Школьная көшесі 2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Чермошнян орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Чермошнянка ауылы, Тениз ауылы;
10) № 459 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Бахмут ауылы, Школьная көшесі, 4, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Бахмут бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Бахмут ауылы;
11) № 460 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Новоивановка ауылы, Школьная көшесі, 13, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Новоивановка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новоивановка ауылы;
12) № 461 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Леонидовка ауылы, Школьная көшесі 17, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Леонидовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Леонидовка ауылы, Нагорное ауылы;
13) № 462 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Многоцветное ауылы, Школьная көшесі 21, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Многоцветный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Многоцветное ауылы;
14) № 464 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Мироновка ауылы, Школьная көшесі 2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Мироновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мироновка ауылы;
15) № 465 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Виноградовка ауылы, Центральная көшесі 33, ауылдық кітапхана ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Виноградовка ауылы;

16) избирательный участок № 466:
место нахождения избирательного участка: село Заречное, улица Интернациональная 10, здание коммунального государственного учреждения "Зареченская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Заречное;
17) избирательный участок № 467:
место нахождения избирательного участка: село Надеждинка, улица Абая 20, здание бывшей школы;
границы избирательного участка: село Надеждинка;
18) избирательный участок № 468:
место нахождения избирательного участка: село Тендык, улица Абая 3, здание коммунального государственного учреждения "Тендыкская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Тендык;
19) избирательный участок № 469:
место нахождения избирательного участка: село Кантемировец, улица Цетральная 10, здание коммунального государственного учреждения "Кантемировская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Кантемировец;
20) избирательный участок № 470:
место нахождения избирательного участка: село Котовское, улица Школьная 9, контора товарищества с ограниченной ответственностью "Фирма Котовское СК" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Котовское;
21) избирательный участок № 471:
место нахождения избирательного участка: село Кирово, улица Пушкина 73, здание сельского клуба государственного учреждения "Аппарат акима Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кирово, село Мирное, село Восточное, село Трудовое;
22) избирательный участок № 472:
место нахождения избирательного участка: село Агроном, улица Школьная 1, здание коммунального государственного учреждения "Агрономовская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Агроном;
23) избирательный участок № 473:
место нахождения избирательного участка: село Ильич, улица Карла Маркса 6/2, здание коммунального государственного учреждения "Ильичевская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ильич;
24) избирательный участок № 474:
место нахождения избирательного участка: село Карагаш, улица Сунгата Хамидуллина 10, здание коммунального государственного учреждения "Карагашская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Карагаш, село Тапшил;

16) № 466 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Заречное ауылы, Интернациональная көшесі 10, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Зареченская бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Заречное ауылы;
17) № 467 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Надеждинка ауылы, Абай көшесі 20, бұрынғы мектеп ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Надеждинка ауылы;
18) № 468 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Теңдік ауылы, Абай көшесі 3, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Теңдік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Теңдік ауылы;
19) № 469 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Кантемировец ауылы, Центральная көшесі 10, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Кантемир негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кантемировец ауылы;
20) № 470 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Котовское ауылы, Школьная көшесі 9, "Фирма Котовское СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Котовское ауылы;
21) № 471 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Кирово ауылы, Пушкин көшесі 73, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ауылдық клуб ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Киров ауылы, Мирное ауылы, Восточное ауылы, Трудовое ауылы;
22) № 472 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Агроном ауылы, Школьная көшесі 1, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Агроном бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Агроном ауылы;
23) № 473 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ильич ауылы, Карла Маркса көшесі 6/2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Ильич орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ильич ауылы;
24) № 474 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Қарағаш ауылы, Сұңғат Хамидуллин көшесі 10, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Қарағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қарағаш ауылы, Тапшыл ауылы;

25) избирательный участок № 475:
место нахождения избирательного участка: село Калиновка, улица Центральная 5, здание коммунального государственного учреждения "Калиновская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Калиновка;
26) избирательный участок № 476:
место нахождения избирательного участка: село Константиновка, улица Степная 5, здание коммунального государственного учреждения "Константиновская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Константиновка;
27) избирательный участок № 477:
место нахождения избирательного участка: село Аккудук, улица Центральная 35, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Племзавод Алабота" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Аккудук;
28) избирательный участок № 478:
место нахождения избирательного участка: село Целинное, улица Школьная 1, здание товарищества с ограниченной ответственностью "ХПП Золоторунное" ;
границы избирательного участка: село Целинное, село Талдыколь, село Золоторунное;
29) избирательный участок № 479:
место нахождения избирательного участка: село Ясная Поляна, улица Куйбышева 47 "Б", здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Тайынша-Астык" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Ясная Поляна;
30) избирательный участок № 480:
место нахождения избирательного участка: село Вишневка, улица Центральная 37, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Вишневское" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Вишневка;
31) избирательный участок № 481:
место нахождения избирательного участка: село Новодворовка, улица Школьная 21 "а", здание коммунального государственного учреждения "Новодворовская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Новодворовка;
32) избирательный участок № 482:
место нахождения избирательного участка: село Дашка-Николаевка, улица Школьная 14 "а", здание сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Дашка- Николаевка" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Дашка-Николаевка;
33) избирательный участок № 483:
место нахождения избирательного участка: село Донецкое, улица Больничная 33, здание коммунального государственного учреждения "Донецкая средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Донецкое;

25) № 475 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Калиновка ауылы, Центральный көшесі 5, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Калиновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Калиновка ауылы;
26) № 476 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Константиновка ауылы, Степная көшесі 5, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Констинтиновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Константиновка ауылы;
27) № 477 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Аққұдық ауылы, Центральная көшесі 35, "Племзавод Алабота" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Аққұдық ауылы;
28) № 478 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Целинное ауылы, Школьная көшесі 1, "ХПП Золоторунное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Целинное ауылы, Талдыкөл ауылы, Золоторунное ауылы;
29) № 479 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ясная Поляна ауылы, Куйбышев көшесі 47 "б", "Тайынша-Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Ясная Поляна ауылы;
30) № 480 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Вишневка ауылы, Центральная көшесі 37, "Вишневка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Вишневка ауылы;
31) № 481 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Новодворовка ауылы, Школьная көшесі 21 "а", Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Новодворов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новодворовка ауылы;
32) № 482 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Дашка-Николаевка ауылы, Школьная көшесі 14А, "Дашка-Николаевка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ауылдық клуб ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Дашка-Николаевка ауылы;
33) № 483 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Донецкое ауылы, Больничная көшесі, 33 Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Донецк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Донецкое ауылы;

34) избирательный участок № 484:
место нахождения избирательного участка: село Подольское, улица Школьная 15, здание коммунального государственного учреждения "Подольская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Подольское;
35) избирательный участок № 485:
место нахождения избирательного участка: село Краснокиевка, улица Конституции 15, здание коммунального государственного учреждения "Краснокиевкая средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Краснокиевка;
36) избирательный участок № 486:
место нахождения избирательного участка: село Белоярка, улица Школьная 2, здание амбулаторного пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Тайыншинская центральная районная больница" акимата Северо-Казахстанской области Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области (по согласованию);
границы избирательного участка: село Белоярка;
37) избирательный участок № 487:
место нахождения избирательного участка: село Зеленый Гай, улица Вовровского 17, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Тайынша-Астык" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Зеленый Гай;
38) избирательный участок № 488:
место нахождения избирательного участка: село Новогречановка, улица Центральная 27, здание конторы товарищества с ограниченной ответственностью "Новый труд" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Новогречановка;
39) избирательный участок № 489:
место нахождения избирательного участка: село Тихоокеанское, улица Кирова 6, здание коммунального государственного учреждения "Тихоокеанская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Тихоокеанское;
40) избирательный участок № 490:
место нахождения избирательного участка: село Шункурколь, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Севастопольская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Шункурколь;
41) избирательный участок № 491:
место нахождения избирательного участка: село Алабота, улица Озерная 7/1, жилой дом (по согласованию);
границы избирательного участка: село Алабота;

34) № 484 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Подольское ауылы, Школьная көшесі 15, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Подольск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Подольское ауылы;
35) № 485 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Краснокиевка ауылы, Конституция көшесі 15, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Краснокиевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Краснокиевка ауылы;
36) № 486 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Белоярка ауылы, Школьная көшесі 2, Солтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Тайынша орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның амбулаторлық пунктінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Белоярка ауылы;
37) № 487 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Зеленый Гай ауылы, Вавровский көшесі 17, "Тайынша -Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Зеленый Гай ауылы;
38) № 488 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Новогречановка ауылы, Центральная көшесі 27, "Новый труд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары:Новогречановка ауылы;
39) № 489 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тихоокеанское ауылы, Киров көшесі 6, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тихоокеанск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Тихоокеанское ауылы;
40) № 490 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Шұңқыркөл ауылы, Школьная көшесі 2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Севастополь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:Шұңқыркөл ауылы;
41) № 491 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Алабота ауылы, Озерная көшесі 7/1, тұрғын үй (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Алабота ауылы;

42) избирательный участок № 492:
место нахождения избирательного участка: село Чкалово, улица Жамбыла, 40, здание коммунального государственного учреждения "Чкаловская средняя школа № 1" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Новоберезовка, село Чкалово: улица Куйбышева, улица Сейфуллина, улица М.Горького, улица Больничный переулок, улица Чкалова, улица Южная, улица Гагарина, улица Садовая, улица Юбилейная, улица Молодежная, улица Совхозная, улица Восточная, улица Степная;
43) избирательный участок № 493:
место нахождения избирательного участка: село Петровка, улица Школьная 1, здание коммунального государственного учреждения "Петровская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Петровка;
44) избирательный участок № 495:
место нахождения избирательного участка: село Амандык, улица Школьная 12, здание коммунального государственного учреждения "Амандыкская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Амандык, село Жанадаур;
45) избирательный участок № 496:
место нахождения избирательного участка: село Ильичевка, улица Бесқарағай 2, здание коммунального государственного учреждения "Ильичевская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ильичевка;
46) избирательный участок № 497:
место нахождения избирательного участка: аул Аймак, улица Мира 25, здание коммунального государственного учреждения "Аймакская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: аул Аймак;
47) избирательный участок № 498:
место нахождения избирательного участка: село Келлеровка, улица Строительная 15 "а", здание дома культуры государственного учреждения "Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Келлеровка;
48) избирательный участок № 499:
место нахождения избирательного участка: село Богатыровка, улица Зеленая 16 "а" здание сельского клуба государственного учреждения "Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Богатыровка;

42) № 492 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Чкалово ауылы, Жамбыл көшесі 40, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "№1 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новоберезовка ауылы, Чкалов ауылы: Куйбышев көшесі, Сейфуллин көшесі, М.Горький көшесі, Больничный бұрылысы көшесі, Чкалов көшесі, Южная көшесі, Гагарин көшесі, Садовая көшесі, Юбилейная көшесі, Молодежная көшесі, Совхозная көшесі, Восточная көшесі, Степная көшесі;
43) № 493 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Петровка ауылы, Школьная көшесі 1, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Петровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Петровка ауылы;
44) № 495 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Амандық ауылы, Школьная көшесі 12, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Амандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Амандық ауылы, Жаңадәуір ауылы;
45) № 496 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ильичевка ауылы, Бесқарағай көшесі 2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Ильичевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ильичевка ауылы;
46) № 497 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Аймақ ауылы, Мир көшесі 25, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Аймақ негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Аймақ ауылы;
47) № 498 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Келлеровка ауылы, Строительная көшесі 15 "а", "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Келлер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мәдениет үйі ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Келлеровка ауылы;
48) № 499 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Богатыровка ауылы Зеленая көшесі 16 "а", "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Келлер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Богатыровка ауылы;

49) избирательный участок № 500:
место нахождения избирательного участка: село Кременчуг, улица Новая 2, здание коммунального государственного учреждения "Кременчугская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Кременчуг, село Липовка;
50) избирательный участок № 501:
место нахождения избирательного участка: село Драгомировка, улица Школьная 10, здание коммунального государственного учреждения "Драгомировская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Драгомировка;
51) избирательный участок № 502:
место нахождения избирательного участка: село Обуховка, улица Школьная 42, здание коммунального государственного учреждения "Обуховская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка:село Обуховка;
52) избирательный участок № 503:
место нахождения избирательного участка: село Ивангород, улица Школьная 2, здание коммунального государственного учреждения "Ивангородская начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ивангород;
53) избирательный участок № 504:
место нахождения избирательного участка: село Любимовка, улица Мира 19, здание коммунального государственного учреждения "Любимовская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Любимовка;
54) избирательный участок № 505:
место нахождения избирательного участка: село Рощинское, улица Школьная 14, здание коммунального государственного учреждения "Рощинская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Рощинское, село Сарыбай, село Комсомолец;
55) избирательный участок № 507:
место нахождения избирательного участка: село Макашевка, улица Южная 10, здание офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Асар" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Макашевка, село Краматоровка, село Октябрьское;
56) избирательный участок № 509:
место нахождения избирательного участка: село Димитровка, улица Школьная 4 "а", здание бывшей школы;
границы избирательного участка: село Димитровка;

49) № 500 сайлау учаскесі;
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Кременчуг ауылы, Новая көшесі, 2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Кременчуг бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кременчуг ауылы, Липовка ауылы;
50) № 501 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Драгомировка ауылы, Школьная көшесі 10, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Драгомиров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Драгомировка ауылы;
51) № 502 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Обуховка ауылы, Школьная көшесі 42, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Обуховка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Обуховка ауылы;
52) № 503 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Ивангород ауылы, Школьная көшесі 2, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Ивангород бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ивангород ауылы;
53) № 504 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Любимовка ауылы, Мира көшесі 19, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Любимовка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Любимовка ауылы;
54) № 505 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Рощинское ауылы, Школьная көшесі, 14, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Рощинск негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Рощинское ауылы, Сарыбай ауылы, Комсомолец ауылы;
55) № 507 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Макашевка ауылы, Южная көшесі 10, "Асар" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Макашевка ауылы, Краматоровка ауылы, Октябрьское ауылы;
56) № 509 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Димитровка ауылы, Школьная 4 "а", бұрынғы мектеп ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Димитровка ауылы;

57) избирательный участок № 510:
место нахождения избирательного участка: село Красная Поляна, улица Кооперативная 30, здание дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Краснополянское" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Красная Поляна;
58) избирательный участок № 511:
место нахождения избирательного участка: село Черниговка, улица Абая 28, административное здание государственного учреждения "Аппарат акима Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Черниговка, село Глубокое;
59) избирательный участок № 512:
место нахождения избирательного участка: село Доброжановка, улица Центральная 40, здание сельского клуба товарищества с ограниченной ответственностью "Краснополянское" (по согласованию);
границы избирательного участка: село Доброжановка;
60) избирательный участок № 513:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Садовая 14, здание коммунального государственного учреждения "Озерная средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Озерное;
61) избирательный участок № 514:
место нахождения избирательного участка: село Степное, улица Центральная 6, здание конторы производственного кооператива "Степной" (по согласованию);
границы избирательного участка:село Степное;
62) избирательный участок № 515:
место нахождения избирательного участка: село Краснодольск, улица Школьная 18, здание коммунального государственного учреждения "Краснодольская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Краснодольск;
63) избирательный участок № 516:
место нахождения избирательного участка: село Южное, улица Садовая, 8, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Южное;
64) избирательный участок № 517:
место нахождения избирательного участка: село Летовочное, улица Школьная 25, здание коммунального государственного учреждения "Летовочная средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Летовочное;
65) избирательный участок № 518:
место нахождения избирательного участка: село Подлесное, улица Школьная 9, здание коммунального государственного учреждения "Подлесная основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Подлесное;

57) № 510 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Красная Поляна ауылы, Кооперативная көшесі 30, "Краснополянское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің мәдениет үйінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Красная Поляна ауылы;
58) № 511 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Черниговка ауылы, Абай көшесі 28, "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Краснополян ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің әкімшілік ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Черниговка ауылы, Глубокое ауылы;
59) № 512 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Доброжановка ауылы, Центральная көшесі 40, "Краснополянское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ауылдық клуб ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Доброжановка ауылы;
60) № 513 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Озерное ауылы, Садовая көшесі, 14, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Озерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Озерное ауылы;
61) № 514 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Степное ауылы, Центральная көшесі 6, "Степной" өндірістік кооператив кеңсесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Степное ауылы;
62) № 515 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Краснодольск ауылы, Школьная көшесі 18, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Краснодольск негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Краснодольск ауылы;
63) № 516 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Южное ауылы, Садовая көшесі 8, ауылдық клуб ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Южное ауылы;
64) № 517 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Летовочное ауылы, Школьная көшесі 25, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Летовочная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Летовочное ауылы;
65) № 518 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Подлесное ауылы, Школьная көшесі 9, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Подлесная негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Подлесное ауылы;

66) избирательный участок № 519:
место нахождения избирательного участка: село Горькое, улица Пушкина 14, здание коммунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Горькое;
67) избирательный участок № 520:
место нахождения избирательного участка: село Краснокаменка, улица Цетральная 46, здание коммунального государственного учреждения "Краснокаменская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Краснокаменка;
68) избирательный участок № 521:
место нахождения избирательного участка: село Талап, улица Школьная 46, здание коммунального государственного учреждения "Талапская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Талап;
69) избирательный участок № 522:
место нахождения избирательного участка: село Маданиет, улица Школьная 11, здание коммунального государственного учреждения "Мадениетская основная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Маданиет;
70) избирательный участок № 523:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Лесная 23, здание коммунального государственного учреждения "Озерная начальная школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Озерное;
71) избирательный участок № 524:
место нахождения избирательного участка: село Чкалово, улица Жамбыла 40 "а", здание коммунального государственного учреждения "Чкаловская средняя школа № 2" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Чкалово: улица Мира, улица Кирова, улица Автотранспортная, улица Набережная, улица Озерная, улица Ленина, улица 50 лет ВЛКСМ, улица Советская, улица Жамбыла, улица Сыздыкова;
72) избирательный участок № 525:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Карла Маркса 4, индивидуальный предприниматель "Богуславская" (по согласованию);
границы избирательного участка: улица Западная с № 2 по № 78: 2, 8, 12, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78;

66) № 519 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Горькое ауылы, Пушкин көшесі 14, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Горький орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Горькое ауылы;
67) № 520 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Краснокаменка ауылы, Центральная көшесі 46, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Краснокаменск негізгі мектебі і" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Краснокаменка ауылы;
68) № 521 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Талап ауылы, Школьная көшесі 46, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Талап негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талап ауылы;
69) № 522 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Мәдениет ауылы, Школьная көшесі 11, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Мәдениет негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Мәдениет ауылы;
70) № 523 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Озерное ауылы, Лесная көшесі 23, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Озерное бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Озерное ауылы;
71) № 524 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Чкалов ауылы, Жамбыл көшесі 40 "а", Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "№ 2 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Чкалов ауылы: Мир көшесі, Киров көшесі, Автотранспортная көшесі, Набережная көшесі,Озерная көшесі, Ленин көшесі, 50 лет ВЛКСМ көшесі, Советская көшесі, Жамбыл көшесі, Сыздықов көшесі;
72) № 525 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Карла Маркса көшесі 4, жеке кәсіпкер "Богуславская" (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Западная көшесі № 2 бастап № 78 қоса: 2, 8, 12, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78;

улица Западная с № 1 по № 79: 1, 5, 7, 9а, 13, 15, 17, 21, 25, 29, 31, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79;
улица Комсомольская с № 2 по № 32: 2, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32;
улица Комсомольская с № 1 по № 33: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
улица Карла Маркса с № 2 по № 40: 2, 12, 14, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34; 40;
улица Карла Маркса с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 35;
улица Куйбышева с № 6 по № 26: 6, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
улица Куйбышева с № 5 по № 25: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
улица Кирова с № 2 по № 36: 2, 6, 10, 12, 16,18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34; 36;
улица Кирова с № 3 по № 35: 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 29, 31, 33, 35;
улица Энгельса с № 4 по № 52: 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 28, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 52;
улица Энгельса с № 3 по № 51: 3, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 31, 33, 37, 41, 43, 45,47, 49, 51;
улица Магистральная с № 2 по № 30: 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30;
улица Магистральная с № 1 по № 31: 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 19, 23, 27, 31;
улица Фабричная с № 1 по № 39: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
улица Фабричная с № 32 по 36: 32, 34, 36;
улица Кооперативная с № 1 по № 38: 1, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35; 38;
улица Кооперативная с № 8 по № 34: 8, 10, 12, 14, 16, 18,20, 24, 26, 30, 32, 34;
улица Горького с № 2 по № 34: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34;
улица Горького с № 1 по № 35: 1, 3, 5, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35;
переулок Панфилова № 1, 2;
улица Пушкина с № 4 по № 58: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18, 20, 24, 26, 28, 32, 36, 38, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58;
улица Пушкина с № 1 по № 79: 1, 11, 15, 17, 19, 21, 29, 33, 37, 41, 45, 47, 49, 49а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79;
переулок Лесной № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
улица Маншук Маметовой с № 2 по № 48: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48;
улица Маншук Маметовой с № 1 по № 49: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 23/3, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 47, 49;
улица Колхозная с № 2 по № 76: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 70, 72, 74, 76;

Западная көшесі № 1 бастап № 79 қоса: 1, 5, 7, 9а, 13, 15, 17, 21, 25, 29, 31, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 57, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 79;
Комсомольская көшесі № 2 бастап № 32 қоса: 2, 4, 6, 8, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32;
Комсомольская көшесі № 1 бастап № 33 қоса: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
Карл Маркс көшесі № 2 бастап № 40 қоса: 2, 12, 14, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 34; 40;
Карл Маркс көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 29, 31, 33, 35;
Куйбышев көшесі № 6 бастап № 26 қоса: 6, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;
Куйбышев көшесі № 5 бастап № 25 қоса: 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
Киров көшесі № 2 бастап № 36 қоса: 2, 6, 10, 12, 16,18, 20, 24, 26, 28, 30, 32, 34; 36;
Киров көшесі № 3 бастап № 35 қоса: 3, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 25, 29, 31, 33, 35;
Энгельс көшесі № 4 бастап № 52 қоса: 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 28, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 52;
Энгельс көшесі № 3 бастап № 51 қоса: 3, 7, 9, 11, 13,15, 19, 21, 23, 25, 31, 33, 37, 41, 43, 45,47, 49, 51;
Магистральная көшесі № 2 бастап № 30 қоса: 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 20,22, 24, 26, 30;
Магистральная көшесі № 1 бастап № 31 қоса: 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 19, 23, 27, 31;
Фабричная көшесі № 1 бастап № 39 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;
Фабричная көшесі № 32 бастап 36 қоса: 32, 34, 36;
Кооперативная көшесі № 1 бастап № 38 қоса: 1, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35; 38;
Кооперативная көшесі № 8 бастап № 34 қоса: 8, 10, 12, 14, 16, 18,20, 24, 26, 30, 32, 34;
Горький көшесі № 2 бастап № 34 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34;
Горький көшесі № 1 бастап № 35 қоса: 1, 3, 5, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35;
Панфилов бұрылысы № 1, 2;
Пушкин көшесі № 4 бастап № 58 қоса: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18, 20, 24, 26, 28, 32, 36, 38, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58;
Пушкин көшесі № 1 бастап № 79 қоса: 1, 11, 15, 17, 19, 21, 29, 33, 37, 41, 45, 47, 49, 49а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79;
Лесной бұрылысы № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
Мәншүк Маметова көшесі № 2 бастап № 48 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48;
Мәншүк Маметова көшесі № 1 бастап № 49 қоса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 23/1, 23/3, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 47, 49;
Колхозная көшесі № 2 бастап № 76 қоса: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 70, 72, 74, 76;

улица Колхозная с № 5 по № 49: 5, 7, 9, 11, 21, 23, 27, 29, 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49;
улица Степная с № 4 по № 72: 4, 6, 8, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 62, 64, 66, 68, 72;
улица Степная с № 1 по № 57: 1,1а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 43, 47, 49, 53, 55, 57;
73) избирательный участок № 711:
место нахождения избирательного участка: город Тайынша, улица Конституции Казахстана 261, здание коммунального государственного учреждения "Тайыншинский колледж агробизнеса" (по согласованию);
границы избирательного участка: улица Куншыгыс с № 209 по № 273: 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253; 261; 265; 269; 273;
улица Куншыгыс с № 150 по № 240: 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 238, 240;
улица Астана с № 181 по № 277: 181, 187, 191, 195, 197, 201, 203, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 277;
улица Астана с № 216 по № 314: 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 270, 272, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312; 314;
улица Чапаева с № 157 по № 209: 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209;
улица Чапаева с № 156 по № 216: 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208; 210; 212; 214; 216;
переулок Пугачева № 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
улица Конституции Казахстана с № 217 по № 271: 217, 219, 221, 225, 229, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245,249, 251, 253, 257, 259, 261, 261 а, 263, 265, 267, 269, 271;
улица Конституции Казахстана с № 220 по № 284: 220, 222, 224, 228, 230, 234, 236, 238, 240, 242, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 262, 264, 266, 268, 270, 272, 276, 278, 280, 282, 284;
улица Пролетарская с № 235 по № 299: 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 253, 255, 257, 259, 261, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 285, 287, 289, 291, 293, 295, 297; 299;
улица Пролетарская с № 256 по № 314: 256, 258, 260, 262, 266, 268, 270, 274, 276, 278, 280, 282, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 310, 312, 314;

Колхозная көшесі № 5 бастап № 49 қоса: 5, 7, 9, 11, 21, 23, 27, 29, 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49;
Степная көшесі № 4 бастап № 72 қоса: 4, 6, 8, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 62, 64, 66, 68, 72;
Степная көшесі № 1 бастап № 57 қоса: 1,1а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 39, 43, 47, 49, 53, 55, 57;
73) № 711 сайлау учаскесі:
сайлау учаскесінің орналасқан орны: Тайынша қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі 261, "Тайынша агробизнес колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты (келісім бойынша);
сайлау учаскесінің шекаралары: Күншығыс көшесі № 209 бастап № 273 қоса: 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 261, 265, 269, 273;
Күншығыс көшесі № 150 бастап № 240 қоса: 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 238, 240;
Астана көшесі № 181 бастап № 277 қоса: 181, 187, 191, 195, 197, 201, 203, 207, 209, 211, 213, 215, 217, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 277;
Астана көшесі № 216 бастап № 314 қоса: 216, 218, 220, 222, 224, 226, 228, 230, 232, 234, 236, 240, 242, 244, 246, 248, 250, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 270, 272, 274, 276, 278, 280, 282, 284, 286, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314;
Чапаев көшесі № 157 бастап № 209 қоса: 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205, 207, 209;
Чапаев көшесі № 156 бастап № 216 қоса: 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216;
Пугачев бұрылысы № 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 217 бастап № 271 қоса: 217, 219, 221, 225, 229, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245,249, 251, 253, 257, 259, 261, 261 а, 263, 265, 267, 269, 271;
Қазақстан Конституциясы көшесі № 220 бастап № 284 қоса: 220, 222, 224, 228, 230, 234, 236, 238, 240, 242, 248, 250, 252, 254, 256, 258, 262, 264, 266, 268, 270, 272, 276, 278, 280, 282, 284;
Пролетарская көшесі № 235 бастап № 299 қоса: 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 253, 255, 257, 259, 261, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 285, 287, 289, 291, 293, 295, 297, 299;
Пролетарская көшесі № 256 бастап № 314 қоса: 256, 258, 260, 262, 266, 268, 270, 274, 276, 278, 280, 282, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 310, 312, 314;

улица Советская с № 151 по № 205: 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 181, 183, 185, 187, 189, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205;
улица Советская с № 154 по № 206: 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 204, 206;
улица Зебницкого с № 110 по № 226: 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226;
улица Зебницкого с № 115 по № 129: 115, 117, 119, 121, 125, 127; 129;
микрорайон Новый № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

Советская көшесі № 151 бастап № 205 қоса: 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 169, 171, 173, 175, 177, 181, 183, 185, 187, 189, 193, 195, 197, 199, 201, 203, 205;
Советская көшесі № 154 бастап № 206 қоса: 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 182, 184, 186, 188, 190, 192, 194, 196, 204, 206;
Зебницкий көшесі № 110 бастап № 226 қоса: 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 136, 198, 200, 202, 204, 206, 208, 210, 212, 214, 216, 218, 220, 222, 224, 226;
Зебницкий көшесі № 115 бастап № 129 қоса: 115, 117, 119, 121, 125, 127, 129;
Новый шағын ауданы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.