О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 18/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2018-2020 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 октября 2018 года № 26/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 октября 2018 года № 4954
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 18/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4485, опубликовано 18 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 241 667,4 тысячи тенге:
налоговые поступления – 315 492 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 11 562,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 908 612,5 тысяч тенге;
2) затраты – 2 231 340,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 035 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 14 430 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 395 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 14 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6 708 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 708 тысяч тенге:
поступление займов – 14 430 тысяч тенге;
погашение займов – 11 395 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 673 тысячи тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Учесть в районном бюджете на 2018 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 85 905,5 тысяч тенге в следующих размерах:
1) 10 102 тысячи тенге – на приобретение и доставку учебников для организаций образования;
2) 2 079 тысяч тенге – на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;

Тимирязев аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 18/1 "2018-2020 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қазандағы № 26/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 қазанда № 4954 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 04 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тимирязев аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 18/1 "2018-2020 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4485 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 241 667, 4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 315 492 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 562,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 908 612,5 мың теңге;
2) шығындар – 2 231 340,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3 035 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 14 430 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 395 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 14 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 14 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6 708 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 708 мың теңге:
қарыздар түсімі – 14 430 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 11 395 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 673 мың теңге.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 85 905,5 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер келесі мөлшерлерде есепке алынсын:
1) 10 102 мың теңге – білім беру ұйымдары үшін оқулықтарды сатып алуға және жеткізуге;
2) 2 079 мың теңге – энзоотиялық ауруларға қарсы профилактикалық іс-шаралар жүргізуге;

3) 10 123 тысячи тенге – на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям, включая обучение в мобильных центрах;
4) 1 483 тысячи тенге – на обеспечение организаций образования высокоскоростным доступом к сети интернет;
5) 50 523,5 тысячи тенге – на текущий ремонт сетей водоснабжения сельских округов;
6) 8 387 тысяч тенге – на приобретение угля для организаций образования;
7) 3 208 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

3) 10 123 мың теңге – мобильдік орталықтарда оқытуды қоса алғанда, еңбек нарығында талап етілген кәсіптер бойынша жұмыс кадрларын қысқа мерзімді кәсіби оқытуға;
4) 1 483 мың теңге – білім беру ұйымдарын жоғары жылдамдықты интернет желісіне қол жеткізумен қамтамасыз етуге;
5) 50 523,5 мың теңге – ауылдық округтерді сумен жабдықтау жүйелерін ағымдағы жөндеуге;
6) 8 387 мың теңге – білім беру ұйымдарына көмір сатып алуға;
7) 3 208 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.