О переименовании улиц села Комсомольское Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Комсомольского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 30 мая 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 июня 2018 года № 4761
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 26 апреля 2018 года и учитывая мнение населения, аким Комсомольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Комсомольское Тимирязевского района Северо-Казахстанской области:
1) улицу Ленина – в улицу Абая;
2) улицу 60 лет Октября – в улицу Астаны.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Т. Байдалин

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Комсомол ауылының көше атауларын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Комсомол ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 30 мамырдағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 маусымда № 4761 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабы 4) тармақшасына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 26 сәуірдегі тұжырымы негізінде және халық пікірін ескере отырып, Комсомол ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Комсомол ауылының келесі көше атаулары өзгертілсін:
1) Ленин көшесі – Абай көшесіне;
2) 60 лет Октября көшесі – Астана көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оны алғашқы рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі Т. Байдалин