Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 19 января 2018 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 февраля 2018 года № 4562
В соответствии с подпунктами 7), 8) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Правилами квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы и Правилами квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, утвержденными Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" от 26 мая 2016 года № 412 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от списочной численности работников организаций Уалихановского района на 2018 год, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности, согласно приложения 1.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере одного процента от списочной численности работников организаций Уалихановского района на 2018 год, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности, согласно приложения 2.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Оспанов
Приложение 1
к постановлению
акимата Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
№ 05 от 19 января 2018 года
Список организаций с установленной квотой рабочих мест для трудоустройства граждан из числа лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (чел.)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кзылтуский мукомольный комбинат"

2018 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қаңтардағы № 05 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 ақпанда № 4562 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабы 7), 8) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму Министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығымен бекітілген бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №13898 тіркелген), сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, 2018 жылға Уәлиханов ауданының ұйымдардағы қызметшілердің тізімдік санының бір пайызы мөлшерінде 1 қосымшаға сәйкес жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, 2018 жылға Уәлиханов ауданының ұйымдардағы қызметшілердің тізімдік санының бір пайызы мөлшерінде 2 қосымшаға сәйкес жұмыс орындарына квота белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Оспанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 19 қаңтардағы
№ 05 қаулысына 1-қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота үлесі
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
"Қзылту ұн үктіру комбинаты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі