О внесении изменений в решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 20/1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2018 года № 31/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 декабря 2018 года № 5058
В соответствии с пунктом 1 статьи 106, с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 20/1 "О районном бюджете на 2018 – 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4478, опубликовано 17 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018 – 2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 214 053,8 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 298 205 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 903,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 906 445,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3 229 230,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 143,9 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7 215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 071,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 19 320,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 19 320,5 тысяч тенге:
поступление займов – 7 215 тысяч тенге;
погашение займов – 3 071,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 15 176,6 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Утвердить в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты, целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 343 501,3 тысяч тенге, согласно приложению 8:
1) на текущий ремонт автодорог районного значения КТНА-350 "Подъезд к городу Сергеевка";
2) на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям, включая обучение в мобильных центрах;

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 20/1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 31/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 желтоқсанда № 5058 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 1-тармағына, 109-бабы 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 20/1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4478 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 17 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 214 053,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 298 205 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 903,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 906 445,0 мың теңге;
2) шығындар – 3 229 230,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 143,9 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7 215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 071,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 19 320,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 19 320,5 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7 215 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 071,1 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 15 176,6 мың теңге.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 8-қосымшаға сәйкес 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамытуға ағымдағы нысаналы трансферттер, нысаналы трансферттер 343 501,3 мың теңге сомасында бекітілсін:
1) "Сергеевка қаласына кіреберіс жер" КТНА-350 аудандық маңызы бар автожолын ағымдағы жөндеуге;
2) жұмылдыру орталықтарында оқытуға енгізе отыра мамандықтың еңбек нарығында талап етілу бойынша кадр жұмысшыларын қысқа мерзімді кәсіби оқытуға;

3) на приобретение угля;
4) на обеспечение организаций образования высокоскоростным доступом к сети Интернет;
5) на приобретение и доставку учебников;
6) на фонд оплаты труда;
7) на проведение профилактических мероприятий против энзоотических болезней;
8) на проведение противоэпизоотических мероприятий;
9) на ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов;
10) на строительство жилых домов в городе Сергеевке;
11) на разработку проектно-сметной документации на строительство канализационных сетей и очистных сооружений в городе Сергеевке.";
пункт 15 изложить в следующей редакции:

3) көмір алуға;
4) білім беру ұйымдарына жоғары жылдамдықтағы Интернетке кіруді қамтамасыз етуге;
5) оқулықтар алу және жеткізуге;
6) еңбек төлемі қорына;
7) энзоотиялық ауруларға қарсы алдын алу іс-шараларын жүргізуге;
8) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге;
9) қалалар мен ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеуге;
10) Сергеевка қаласындағы тұрғын үйлердің құрылысына;
11) Сергеевка қаласындағы кәріз желілер және тазартқыш ғимараттар құрылысына жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге.";
15-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"15. Установить лимит долга местного исполнительного органа на 2018 год в сумме 3 071,1 тысяч тенге.";
приложения 1, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель XXXI сессии
маслихата района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Д. Садыков
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
О. Амрин
Приложение к решению маслихата района Шал акына от 7 декабря 2018 года №31/1

"15. 2018 жылға жергілікті атқарушы органның қарыз лимиті 3 072 мың теңге сомасында белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 8-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
мәслихатының
XXXI сессиясының төрағасы
Д. Садықов
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
мәслихатының хатшысы
Ө. Әмрин
Шал ақын ауданы мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы №31/1 шешіміне 1- қосымша

27791,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25188,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
928,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
805,0
015
Капитальные расходы государственного органа
870,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16444,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16204,0
003
Капитальные расходы государственного органа
240,0
02
Оборона
8906,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8906,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6424,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1590,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
892,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
359,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
359,0
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
359,0
04
Образование
2063176,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
28164,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
28164,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5479,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
5479,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2000833,0
003
Общеобразовательное обучение
1684662,7
006
Дополнительное образование для детей
61204,0
023
Методическая работа
9108,3
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
163885,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
11896,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях

27791,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25188,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
928,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
805,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
870,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16444,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16204,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
240,0
02
Қорғаныс
8906,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8906,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6424,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1590,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
892,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
359,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
359,0
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
359,0
04
Білім беру
2063176,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
28164,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
28164,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5479,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
5479,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2000833,0
003
Жалпы білім беру
1684662,7
006
Балаларға қосымша білім беру
61204,0
023
Әдістемелік жұмыс
9108,3
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
163885,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
11896,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау