Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 5 марта 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 марта 2018 года № 4073. Утратило силу решением акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 3 июля 2018 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Акжайыкского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 0 3.07.201 8 № 11 (вводится в действие после первого дня его официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 08/47от 15 февраля 2018 года аким Акжайыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия по улице Акжайык дом № 19, расположенного в селе Акжайык Акжайыкского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контрольза исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Жумагалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Директор коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Махамбетская центральная
районная больница"
Управления здравоохранения
Атырауской области
Е.Б. Суйеугалиев
"5" март 2018 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Махамбетское районное
управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны
общественного здоровья
Атырауской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
Л. Мамаева
"5" март 2018 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 наурыздағы № 5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 4073 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 3 шілдедегі № 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Ақжайық ауылдық округі әкімінің 03.07.2018 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Махамбет аудандық Аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 15 ақпандағы № 08/47 ұсынысы негізінде Ақжайық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауылдық округі Ақжайық ауылы, Ақжайық көшесі бойынша № 19 үй аумағында мүйізді ірі қара малдарынан құтырық ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Махамбет аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С. Жұмағалиев
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Махамбет аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
директоры
Е. Сүйеуғалиев
"5" наурыз 2018 жыл
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Қоғамдық
денсаулық сақтау комитеті Атырау
облысы Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Махамбет
аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Л. Мамаева
"5" наурыз 2018 жыл