Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Сарайчиковского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 15 ноября 2018 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 ноября 2018 года № 4272. Утратило силу решением акима Сарайчиковского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 12 апреля 2019 года № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Сарайчиковского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 12.04.2019 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за 14-11/235 от 23 августа 2018 года аким Сарайчиковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота на участке №1 ТОО "Сарайшық" Сарайчиковского сельского округа, Махамбетского района.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима сельского округа
Н. Доскайыров
СОГЛАСОВАНО"
В.и.о.директора коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Махамбетская центральная районная больница"
управления здравоохранения Атырауской области
15 ноября 2018 года
М. Шуакбаев
Руководитель Республиканского государственного
учреждения "Махамбетское районное Управление
охраны общественного здоровья Департамента охраны
общественного здоровья Атырауской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
15 ноября 2018 года
Г. Ажигалиева

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Сарайшық ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 қарашадағы № 47 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қарашада № 4272 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Сарайшық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Сарайшық ауылдық округі әкімінің 12.04.2019 № 13 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Махамбет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитарлық инспекторының 23 тамыз 2018 жылғы №14-11/235 ұсынысы негізінде Сарайшық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Махамбет ауданы Сарайшық ауылдық округіндегі "Сарайшық" ЖШС-нің №1 учаскесінде мүйізді ұсақ малы арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Махамбет аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі
міндетін уақытша атқарушы
Н. Досқайыров
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Махамбет аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
директорының уақытша міндетін
атқарушы
15 қараша 2018 жыл
М. Шуақбаев
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
Сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитетінің Атырау
облысы Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Махамбет аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
15 қараша 2018 жыл
Г. Ажигалиева