О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2017 года № 94 "Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемые особо охраняемыми природными территориями местного значения со статусом юридического лица"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 15 марта 2018 года № 73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 апреля 2018 года № 4497. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 17 августа 2018 года № 89
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 17.08.2018 № 89 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2017 года № 94 "Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемые особо охраняемыми природными территориями местного значения со статусом юридического лица" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4103, опубликовано 23 мая 2017 года и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 мая 2017 года) следующие изменение и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить размеры тарифов за услуги, предоставляемые особо охраняемыми природными территориями местного значения со статусом юридического лица согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.";
указанное постановление дополнить приложением 3 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 94 "Заңды тұлға мәртебесі бар жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарда көрсететін қызметтер үшін тарифтер мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 15 наурыздағы № 73 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 3 сәуірде № 4497 болып тiркелдi. Күші жойылды - Шымкент қаласы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 17 тамыздағы № 89 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды – Шымкент қаласы әкімдігінің 17.08.2018 № 89 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 10-бабының 2-тармағының 7) тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 сәуірдегі № 94 "Заңды тұлға мәртебесі бар жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарда көрсететін қызметтер үшін тарифтер мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4103-нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 23 мамырда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2017 жылғы 31 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілісін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Заңды тұлға мәртебесі бар жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарда көрсететін қызметтер үшін тарифтер мөлшері осы қаулыға 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін".
көрсетілген қаулы осы қаулыға қосымшаға сәйкес 3-қосымшамен толықтырылсын.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Южно-Казахстанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Южно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Джамалова Б.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж. Туймебаев
Усербаев А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К.
Сабитов А.С.
Тасыбаев А.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 15 марта 2018 года № 73
Приложение 3
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 18 апреля 2017 года № 94
Размеры тарифов за услуги, предоставляемые государственным коммунальным казенным предприятием "Шымкентский государственный зоологический парк"
Наименование услуги
Единица измерения
Время пользования
Размеры тарифов, тенге
Примечание
1
Предоставление смотровых площадок (экспозиционная зона)
1
1 день
500
Ставка платы за использование особо охраняемых природных территорий включена к тарифу (500 тенге) за услуги по предоставлению смотровых площадок (экспозиционная зона)
Примечание:
Государственное коммунальное казенное предприятие "Шымкентский государственный зоологический парк" предоставляет следущие льготы на услуги, предоставляемые особо охраняемой природной территорией:
детям дошкольного возраста (до 6 лет), ветераном и инвалидам первой и второй группы - бесплатно;
детям школьного возраста (от 6 до 17 лет) - 50%;
студентам дневного обучения – 25%.

3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Оңтүстік Қазақстан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Б.С.Жамаловқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Ә.Ш.Өсербаев
Ә.Е.Тұрғымбеков
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Т.К.Сәрсембаев
А.С.Сәбитов
А.Б.Тасыбаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
15 наурыздағы № 73
қаулысына қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
18 сәуірдегі № 94
қаулысына 3-қосымша
"Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ұсынатын қызметтері үшін тарифтер мөлшері
Қызметтер атауы
Өлшем бірлігі
Пайдалану уақыты
Тарифтер мөлшері, теңге
Ескертпе
1
Тамашалау алаңдарын ұсыну (экспозициялық аймақ)
1
1 күн
500
Жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақты пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемесі, тамашалау алаңдарын ұсыну (экспозициялық аймақ) қызметінің тарифіне (500 теңге) қосылған
Ескерту:
"Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ұсынатын қызметтері үшін келесі жеңілдіктер қарастырылады:
мектеп жасына дейінгі балаларға, ардагерлерге және бірінші мен екінші топтағы мүгедектерге (6 жасқа дейін) - тегін;
мектеп жасындағы балаларға (6 жастан 17 жасқа дейін) - 50%;
күндізгі маусымдағы студентерге – 25%.