Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 июня 2018 года № 179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 июня 2018 года № 4653. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год за счет средств областного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Южно-Казахстанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова У.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж.Туймебаев
Усербаев А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К.
Тасжуреков Е.К.
Сабитов А.С.
Тасыбаев А.Б.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской
области от 18 июня 2018 года

2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 18 маусымдағы № 179 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 28 маусымда № 4653 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен бекітілсін.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдауды;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Оңтүстiк Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолдауды;
4) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Сәдібековке жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Ә.Ш.Өсербаев
Ә.Е.Тұрғымбеков
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Т.Қ.Сәрсембаев
Е.Қ.Тасжүреков
А.С.Сәбитов
А.Б.Тасыбаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
18 маусымдағы
№ 179 қаулысына
қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год, за счет средств областного бюджета
Сноска. В приложении слова "Южно-Казахстанской" заменены словом "Туркестанской" постановлением акимата Туркестанской области от 21.01.2019 № 5; с изменениями, внесенным постановлением акимата Туркестанской области от 21.01.2019 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Код специальности
Направления подготовки специалистов
Администратор бюджетной программы
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста в месяц, тенге
Название специальности
Кол-во мест
Форма обучения
город
село
экология
город
село
010000 Образование
1

2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы облыстық бюджет есебінен
Ескерту. Қосымшада "Оңтүстік Қазақстан" - деген сөздері "Түркістан" - деген сөзбен ауыстырылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 21.01.2019 № 5 қаулысымен; өзгерістер енгізілді - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 21.01.2019 № 5 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мамандық коды
Мамандарды даярлау бағыттары
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Бір айда бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны, тенге
Мамандық атауы
Орын саны
Оқыту нысаны
қала
ауыл
экология
қала
ауыл
010000 Білім беру
1