О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 16 июня 2017 года № 163 "Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте"
Постановление акимата Туркестанской области от 16 ноября 2018 года № 311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 ноября 2018 года № 4787. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 5 мая 2020 года № 112
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 05.05.2020 № 112 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 июля 2018 года № 297 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 16 июня 2017 года № 163 "Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4128, опубликовано 27 июня 2017 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в Туркестанской области";

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 маусымдағы № 163 "Оңтүстік Қазақстан облысындағы басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және басым дақылдар өндіруді субсидиялау жолымен өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 311 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 қарашада № 4787 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 5 мамырдағы № 112 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 05.05.2020 № 112 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер - Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 297 бұйрығына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 маусымдағы № 163 "Оңтүстік Қазақстан облысындағы басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және басым дақылдар өндіруді субсидиялау жолымен өсімдік шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егіс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқытық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4128 болып тіркелген, 2017 жылғы 27 маусымда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Түркістан облысындағы басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормаларын бекіту туралы";

приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Туркестанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Нукенова К.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж.Туймебаев
Нукенов К.Т.
Тургумбеков А.Е.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К.
Тасжуреков Е.К.
Сабитов А.С.
Тасыбаев А.Б.
Приложение 1
к постановлению акимата
Туркестанской области
от "16" ноября 2018 года
№ 311
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур Туркестанской области
№ п/п
Наименование приоритетных культур
1.
Рис
2.
Хлопчатник
Приложение 2
к постановлению акимата
Туркестанской области
от "16" ноября 2018 года
№ 311
Нормы субсидий на повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне- полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в Туркестанской области
№ п/п
Наименование приоритетных культур
Нормы субсидий на 1 тонну, тенге
1.
Риса, сданного на переработку перерабатывающему предприятию либо переданного на переработку собственным перерабатывающим структурам, имеющим сертификаты соответствия

көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшасы осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Түркістан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Қ.Т. Нүкеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж. Түймебаев
Қ.Т. Нүкенов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Е.Ә. Садыр
Ұ. Сәдібеков
Т.Қ. Сәрсембаев
Е.Қ. Тасжүреков
А.С. Сәбитов
А.Б. Тасыбаев
Түркістан облысы
әкімдігінің
2018 жылғы
"16" қарашадағы
№ 311 қаулысына
1-қосымша
Түркістан облысындағы басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі
р/с №
Басым дақылдардың атауы
1.
Күріш
2.
Мақта
Түркістан облысы
әкімдігінің
2018 жылғы
"16" қарашадағы
№ 311 қаулысына
2-қосымша
Түркістан облысындағы басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық - материалдық құндылықтардың құнын субсидиялар нормалары
р/с №
Басым дақылдардың атауы
1 тоннаға арналған субсидиялар нормалары, теңге
1.
Қайта өңдеу кәсіпорнына қайта өңдеуге тапсырылған немесе сәйкестік сертификаты бар өзінің қайта өңдеу құрылымдарына қайта өңдеуге өткізілген күрішке